Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Российские компании выдержат закрытие рынка рефинансирования

долги российских компанийдолги российских компаний
Российские компании в следующие 12 месяцев должны погасить долги на общую сумму 115 млрд долл. Но опасений у рейтинговых агентств эта цифра не вызывает, даже при закрытии рынка облигаций в связи с событиями на Украине. Компания Moody's проанализировала 47 российских компаний, и подсчитала, что у них в следующие 18 месяцев денежные резервы вместе с прибылями составят 100 млрд долл. Агентство Fitch заявило, что все 55 компаний, которые оно исследовало, могут выдержать закрытие рынка рефинансирования до конца этого года. По словам аналитиков Moody's, объемы денежных резервов российских компаний, существующие кредитные линии и операционные денежные потоки, позволят им комфортно обслуживать свои долги. Как отмечает РБК-ТВ, прогноз Moody's актуален в том случае, если против России не будут введены дополнительные санкции в связи событиями в восточных регионах Украины. Новые санкции окажут дополнительное давление на денежные потоки российских компаний. Как пишет Bloomberg, с тех пор как Владимир Путин присоединил Крым и волнения охватили Восток Украины, не было ни одной продажи еврооблигаций российских компаний. А выпущенные до этого бумаги в этом году принесли инвесторам убытки. Но, несмотря на закрытие рынка облигаций, компании могут привлекать финансирование у банков. "Норильский никель", например, получил заем от международных кредиторов на сумму 750 млн долл. 

Российские компании ждут трудные месяцы

Эксперты считают, что рынок облигаций для российских компаний может снова открыться во втором полугодии, если будет найдено дипломатическое решение проблем в восточной Украине. Но, как подчеркивает РБК-ТВ, следующие два месяца могут быть трудными. По мнению рейтинговых агентств, золотовалютных резервов России, которые составляют более 477 млрд долл., хватит, чтобы предотвратить нехватку иностранной валюты в финансовой системе.

золотовалютные резервызолотовалютные резервы

Компании, которые не имеют доступа к кредитам иностранных банков, могут обратиться к местным. По подсчетам "Райффайзенбанка", у них на начало апреля было доступно для кредитования 26 млрд долл. в иностранной валюте, благодаря тому что вкладчики переводили сбережения в доллары и евро. Рубль с начала года упал против доллара на 7,8%. 

валютная пара доллар-рубльвалютная пара доллар-рубль

Источники и ссылки

с Quote RBC Ru / Куэйт РБК Ру