Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Россия не планирует запрещать Visa и MasterCard

Первый вице-премьер правительства России Игорь ШуваловПервый вице-премьер правительства России Игорь Шувалов
Первый вице-премьер правительства России Игорь Шувалов заявил, что международные платежные системы Visa и MasterCard не окажутся под запретом после создания национальной платежной системы. Об этом Шувалов рассказал в интервью программе "Вести в субботу" на канале "Россия 1". По словам Шувалова, национальная платежная система "не будет создаваться в изолированном виде" и сможет взаимодействовать с международными платежными системами. Вчера, 25 апреля Госдума в третьем чтении одобрила создание национальной платежной системы. В ее создании примет участие Банк России, а знаком обслуживания НПС станет символ рубля. В качестве организационной формы для системы было выбрано открытое акционерное общество (100% акций будет принадлежать Центробанку). Регулятор будет сохранять полный контроль над оператором НПС (расчетно-клиринговым центром) в течение двух лет после запуска системы. Затем Банк России получит право продать часть своих долей, однако покупатель сможет приобрести не более 10% акций оператора. Стратегия НПС будет разрабатываться советом директоров. Его численность составит девять человек.

Операции Visa и MasterCard сейчас приостановлены

Международные платежные системы Visa и MasterCard после решения о создании НПС оказались в уязвимом положении и выразили свое беспокойство. В центральных офисах международных платежных систем подсчитывают, смогут ли российские подразделения приносить прибыль в случае, если инициатива депутатов Госдумы, согласно которой на спецсчетах ЦБ будут "заморожены" 0,25% от оборота по всем картам платежной системы за один транзакционный день.

операторы Visa и MasterCardоператоры Visa и MasterCard

Депутаты предлагают списывать по 10% от суммы взноса в день в случае, если Visa или MasterCard примут решение о приостановке операций, как это уже было в случае с банком "Россия" и СМП-банком. Как заявил директор Visa по финансовым вопросам Байрон Поллитт, платежная система "оказалась зажата между политикой США и политикой России".

Государственная дума РоссииГосударственная дума России

Напомним, что в марте Visa и MasterCard приостановили операции для клиентов банка "Россия", Собинбанка (который входит в банковскую группу "Россия") и СМП-банка. Председателем совета директоров банка "Россия" является Юрий Ковальчук, а основными владельцами СМП-банка - братья Аркадий и Борис Ротенберги. США ввели санкции против этих бизнесменов как против членов "ближнего круга" российского президента Владимира Путина.

банк Россиябанк Россия

Источники и ссылки

с TOP RBC Ru / ТОП РБК Ру