Если мошенники из Форекс Фо Ю Вас кинули, то сообщите об этом нам Пишите на эту почту: [email protected]
Чат - Пишите нам …
Прочитайте очередное сообщение!
Увы, оператор в данный момент не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать Ваш е-майл в форме ниже
Специалист [ИМЯ] сейчас в чате …
Специалист: [ИМЯ] - выйдет на связь.
Оператор ответит Вам примерно через одной минуты
Если не сложно, то напишите свой e-mail в форме далее, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь.
Ваша информация отправлена, скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Если не сложно, то напишите свой e-mail в форме далее, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь.

Нефтяные компании должны увеличить запасы бензина

запасы бензиназапасы бензина
Минэнерго рекомендовало нефтяным компаниям к началу сентября увеличить запасы товарного бензина с 1,27 млн тонн до 1,7 млн тонн. Кроме того, нефтяники пообещали в августе поставить на российский рынок около 200 тыс. тонн бензина сверх плана, чтобы компенсировать невыполнение обязательств в июле.

Минэнерго в четверг провело очередное заседание оперативного штаба по мониторингу производства и потребления нефтепродуктов в России. В ходе совещания министерство рекомендовало нефтяным компаниям увеличить запасы товарного бензина с 1,27 млн тонн до 1,7 млн тонн в срок до 1 сентября, сообщают в пятницу газеты Ведомости и Известия, ссылаясь на неназванных участников мероприятия. Эту информацию изданиям также подтвердил представитель Минэнерго.

Предыдущее заседание штаба состоялось 1 августа, и тогда Минэнерго рекомендовало нефтекомпаниям не экспортировать бензин, пока сохраняется сложная ситуация на внутреннем рынке - чиновники опасаются возможного дефицита топлива и роста розничных цен. В Минэнерго тогда пообещали усилить наблюдение за ситуацией и ценами на автозаправках.

"Ведомости" напоминают, что беспокойство чиновников вызвал 20-процентный рост оптовых цен на топливо, произошедший с начала июля. Он был вызван тем, что в первой половине года российский рынок был насыщен бензином, поставляемым из Белоруссии, резервы были переполнены, и нефтяные компании были вынуждены сокращать производство бензина и начать его экспортировать. В июле же поставки белорусского бензина сократились.

Как пишут "Известия", на прошлом заседании штаба ФАС проинформировала, что нефтяники нарушили обязательства по поставкам бензина на внутренний рынок, что привело к снижению объемов внебиржевых сделок, увеличению спроса на биржевых площадках и росту цен. Заместитель главы ФАС Анатолий Голомолзин сообщил изданию, что нефтяные компании пообещали исправить ситуацию уже в августе, увеличив отгрузку бензина на внутренний рынок почти на 200 тыс. тонн (по данным ЦДУ ТЭК, в июле нефтяные компании поставили на внутренний рынок 2,15 млн тонн бензина).

По мнению А.Голомолзина, компании могут нарастить поставки за счет увеличения производства топлива на своих НПЗ, переработки нефти на белорусских предприятиях и поставок этого бензина на рынок РФ. Также резервы могут появиться в случае сокращения экспорта бензина.

А.Голомолзин в комментарии "Известиям" подчеркнул, что нефтяные компании в срок до 12 августа обязались предоставить в ФАС информацию о причинах роста оптовых цен и динамике цен в рознице на бензин в июле-августе. На ее основании ведомство затем решит, будет ли возбуждать дела о нарушении антимонопольного законодательства. Если вина компаний будет доказана, им грозят оборотные штрафы. Однако, по словам замглавы ФАС, что на фоне снижения цен на бензин в феврале–июне, произошедший в июле взлет цен не фатален, поскольку цены на бензин выросли всего на 2,2% при инфляции с начала года в 4,5%. Перспектива изменения цен на топливо в пределах инфляции до конца года - это нормальная рыночная тенденция, считает чиновник.

с oilcapital.ru / Oil Capital - Оил Капитал