Если мошенники из Форекс Фо Ю Вас кинули, то сообщите об этом нам Пишите на эту почту: [email protected]
Чат - Пишите нам …
Прочитайте очередное сообщение!
Увы, оператор в данный момент не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать Ваш е-майл в форме ниже
Специалист [ИМЯ] сейчас в чате …
Специалист: [ИМЯ] - выйдет на связь.
Оператор ответит Вам примерно через одной минуты
Если не сложно, то напишите свой e-mail в форме далее, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь.
Ваша информация отправлена, скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Если не сложно, то напишите свой e-mail в форме далее, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь.

Законопроект о либерализации экспорта СПГ скоро поступит в правительство

Аркадий ДворковичАркадий Дворкович
Законопроект о либерализации экспорта СПГ будет внесен в правительство в ближайшее время, кабинет министров рассмотрит его в сентябре, сообщил журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович.

"Законопроект подготовлен, должен быть в ближайшие дни внесен в правительство", - сказал он журналистам и уточнил, что в Госдуму законопроект поступит в осеннюю сессию. Таким образом, закон может быть принят до конца года, как и ожидалось ранее.

В настоящее время подконтрольный государству "Газпром" по законодательству обладает монопольным правом на экспорт газа. Вместе с тем крупнейший российский независимый производитель газа НОВАТЭК и примкнувшая к нему в этом вопросе "Роснефть" , планирующая серьезно нарастить свое производство газа, настаивают на отмене монополии для СПГ. Об этом сообщает РИА "Новости".

Вице-премьер напомнил, что законопроект не отменяет выдачу лицензий на экспорт СПГ. "Но лицензии будут выдаваться не только "Газпрому", который и сегодня их получает, но и другим компаниям", - добавил он.

По словам Дворковича, компании уже заключили меморандумы о возможности экспорта СПГ. "У нас есть подтверждение от китайских партнеров, от японских партнеров, что они к этому готовы. Мы считаем, что это серьезные намерения, и не сомневаемся в том, что они их реализуют", - сказал Дворкович.

Президент РФ Владимир Путин заявил на Петербургском международном экономическом форуме, что ожидаемое удвоение потребления сжиженного природного газа в странах АТР позволяет России принять решение о постепенной либерализации экспорта СПГ. Ранее либерализацию экспорта сжиженного газа при сохранении единого "трубного" экспортного канала принципиально поддержал премьер-министр Дмитрий Медведев.

с oilcapital.ru / Oil Capital - Оил Капитал