Если мошенники из Форекс Фо Ю Вас кинули, то сообщите об этом нам Пишите на эту почту: [email protected]
Чат - Пишите нам …
Прочитайте очередное сообщение!
Увы, оператор в данный момент не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать Ваш е-майл в форме ниже
Специалист [ИМЯ] сейчас в чате …
Специалист: [ИМЯ] - выйдет на связь.
Оператор ответит Вам примерно через одной минуты
Если не сложно, то напишите свой e-mail в форме далее, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь.
Ваша информация отправлена, скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Если не сложно, то напишите свой e-mail в форме далее, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь.

Украина выбыла из четверки крупнейших импортеров российского газа

станция Нафтогазастанция Нафтогаза
В первой половине 2013 г. "Газпром" поставил на Украину только 9,67 млрд куб. м природного газа. В результате страна выбыла из четверки крупнейших импортеров российского газа.

В январе-июне текущего года Украина закупила в России почти на 40% меньше газа, нежели в первом полугодии 2012 г., передает РБК. Годом ранее "Газпром" поставил в страну 15,92 млрд куб. м газа.

Экспорт российского газа в 1 полугодии

Резкое сокращение поставок привело к тому, что в списке стран - крупнейших клиентов "Газпрома" Украина уступила четвертое место Белоруссии. Экспорт российского газа в Белоруссию в первой половине этого года составил 10,39 млрд куб. м, незначительно снизившись по сравнению с прошлогодними 10,44 млрд куб. м, отмечает агентство.

Суммарные поставки "Газпрома" в страны - республики бывшего СССР в минувшем полугодии снизились на 22%, до 25,31 млрд куб. м (годом ранее - 32,46 млрд куб. м).

Крупнейшим экспортным рынком для "Газпрома" остается Германия, поставки газа в которую в январе-июле составили 18,49 млрд куб. м. Далее следуют Италия, закупившая за полгода 13,1 млрд куб. м. российского газа, а также Турция - 12,9 млрд куб. м.

Как ранее на этой неделе передавало агентство Интерфакс Украина, в июле Киев закупил в России 1,418 млрд куб. м газа, или 45,7 млн куб. м в сутки. А с начала августа поставки российского газа на Украину стали расти. По сообщению агентства, "Нафтогаз Украины" с 1 по 10 августа импортировал по контракту с "Газпромом" 686,6 млн куб. м газа. При этом суточные поставки "голубого топлива" достигли 68,7 млн куб. м, что превысило аналогичный показатель за июль более чем в 1,5 раза.

При сохранении таких темпов импорт российского газа "Нафтогазом" в августе превысит 2 млрд куб. м, отметило "Интерфакс-Украина". Как напомнило агентство, ранее украинский министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий говорил, что страна в августе планирует закупить в России 2-2,5 млрд куб. м газа. Весь этот объем, по словам министра, планируется закачать в подземные хранилища.

Утвержденный украинским кабмином прогнозный баланс поступления и распределения природного газа на текущий год предусматривает, что страна импортирует 27,3 млрд куб. м природного газа. При этом у "Газпрома" закупит 18 млрд куб. м "Нафтогаз", 8 млрд куб. м - Ostchem бизнесмена Дмитрия Фирташа. Еще 1,3 млрд куб. м. на Украину поставит немецкая RWE Supply&Trading GmbH.

Цена российского газа для Украины в июне, по приводимым "Интерфаксом" данным, составила $426,1 за 1 тыс. куб. м.

поставки газапоставки газа

Источники и ссылки

с Oil Capital Ru / Оил Капитал Ру