Если мошенники из Форекс Фо Ю Вас кинули, то сообщите об этом нам Пишите на эту почту: [email protected]
Чат - Пишите нам …
Прочитайте очередное сообщение!
Увы, оператор в данный момент не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать Ваш е-майл в форме ниже
Специалист [ИМЯ] сейчас в чате …
Специалист: [ИМЯ] - выйдет на связь.
Оператор ответит Вам примерно через одной минуты
Если не сложно, то напишите свой e-mail в форме далее, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь.
Ваша информация отправлена, скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Если не сложно, то напишите свой e-mail в форме далее, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь.

Транзит газа в Европу через Беларусь восстановлен

Транзит газа через территорию БеларусиТранзит газа через территорию Беларуси
Транзит российского газа в Европу по газопроводу Ямал-Европа, остановленный утром 27 августа, в символических объемах возобновился вечером 28 августа, сообщили европейские газовики. Впрочем, судя по объемам прокачки, плановые работы на трубе, ограничивающие прокачку, еще продолжаются.

Ремонтные работы завершатся на следующей неделе

"С 29 августа начато постепенное наращивание объемов поставок по данному газотранспортному маршруту", - прокомментировали Агентству газовой информации (АГИ) в управлении информации "Газпрома".

Как ожидается, ремонтные работы полностью завершатся в середине следующей недели.

График ремонтов на газовых магистралях согласуется всеми вовлеченными сторонами (поставщиками, потребителями, газотранспортными операторами) за много месяцев. В этом году остановка Ямала-Европы по срокам в точности совпала с прошлогодним ремонтом.

Транспортировка газа по Ямал-Европа возобновленаТранспортировка газа по Ямал-Европа возобновлена

О возможном влиянии истории с арестом главы "Уралкалия"

Однако случилось еще одно совпадение - с новым кризисом российско-белорусских отношений, вызванных арестом в Минске генерального директора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера. С российской стороны уже прозвучали заявления о мерах, которые можно назвать асимметричным ответом на действия Минска. Это претензии к качеству белорусских молочных продуктов и ремонт на нефтепроводе "Дружба", что приведет к сокращению поставок нефти на белорусские НПЗ.

Ремонт газопровода не повлиял на объем законтрактованных поставок российского газа на экспорт, заявляют в "Газпроме", об этом свидетельствуют данные ЦДУ ТЭК. Был увеличен отбор газа из хранилищ в Европе, прокачка через Украину и по "Северному потоку", загрузка которого в некоторые часы достигала 70% от его максимальной проектной мощности.

После установления контроля над белорусской газотранспортной системой "Газпром" использует белорусские газопроводы в приоритетном порядке, максимально переводя на них транзитные мощности с Украины. Белорусский коридор обеспечивает более четверти российского экспортного транзита. Беларусь получает российский газ (в год порядка 20 млрд кубометров) по самой низкой цене в СНГ - $157 за тысячу кубометров.

История с Баумгертнером и влияние на поставки газаИстория с Баумгертнером и влияние на поставки газа

Источники и ссылки

с News Land Ru / Страна Новостей Ру