Если в БКС форекс Вас обманули, то сообщите об этом нам Просим писать на эту почту: [email protected]
ЧАТ - Напишите нам!
Пришло новое сообщение
Сожалеем, но оператор в данный момент не на месте, в связи с этим просим Вас оставить свой e-mail в форме связи далее …
Оператор [ИМЯ] уже тут …
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Оператор ответит в течении примерно четырех минут
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы смогли Вам написать.
Ваша информация доставлена, очень скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы смогли Вам написать.

Распродажи акций на российском рынке

торги на рынке акцийторги на рынке акций
Напряженная ситуация в восточной Украине объявление о начале там антитеррористической операции обусловили распродажи акций на ММВБ.

Напряжение на рынке нарастает

Главным образом инвесторы опасаются, что меры по наведению порядка в стране вызовут ответные меры России и сорвут переговорный процесс США, России, ЕС и Украины, намеченный на четверг 17 апр. в Женеве.  Определенный негатив представляет и принятие в Верховной Раде законопроекта об оккупированных территориях, который угрожает деятельности российских компании на территории Украины в случае, если они оперируют в Крыму. Это касается и Сбербанка, и ВТБ, и МТС, и Лукойла. Также ЕС расширил визовые санкции против ряда россиян, что напоминает о тенденции ужесточения антироссийских санкций Запада.

динамика на рынке акцийдинамика на рынке акций

Преддверие масштабной гражданской войны в Украине ухудшило настроения и на европейских площадках.  В Европе реагируют также на риски замедления экономики Китая. Шанхайский CSI300 упал во вторник 1.73% после выхода данных о замедлении роста показателя денежной массы M2. В среду в КНР выходят данные по ВВП первого квартала, ждут замедления годового темпа роста с 7.7% до 7.3%. На торги среды также повлияют послеторговые отчеты  Intel и Yahoo и, конечно, новости с Украины. Поскольку донецкая республика отвергает предложения Турчинова общенационального референдума по государственному устройству Украины, ждать быстрого замирения в Донбассе не приходится. 

Видео:
Обзор торгов на российском рынке
 
 
 

Поэтому в среду предполагаем негативное открытие. К сожалению, приходится обсуждать кошмарные сценарии. Украинская армия может обозначать целевые районы действий (Славянск и т.п.), которые подвергнутся атаке и предлагать мирным жителям покинуть территорию. Что последует за этим и как будет реагировать Россия, неизвестно. Более благополучный сценарий это тихий саботаж самими военными антитеррористической операции, попытка выловить агентов и переговоры в Женеве. Новый раунд снижения ММВБ в ситуации противостояния на границе оцениваем до 1303-1305.

российские индексыроссийские индексы

Источники и ссылки

с Smart Lab Ru / Смарт Лаб Ру