Если в БКС форекс Вас обманули, то сообщите об этом нам Просим писать на эту почту: [email protected]
ЧАТ - Напишите нам!
Пришло новое сообщение
Сожалеем, но оператор в данный момент не на месте, в связи с этим просим Вас оставить свой e-mail в форме связи далее …
Оператор [ИМЯ] уже тут …
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Оператор ответит в течении примерно четырех минут
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы смогли Вам написать.
Ваша информация доставлена, очень скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы смогли Вам написать.

Российский рынок в боковом дрейфе

российский рынокроссийский рынок
Во вторник, 15 апреля, после резкого снижения через полтора часа после открытия российский рынок залег в боковой дрейф в диапазоне 1332-1323 пункта по ММВБ, где и оставался большую часть сессии. А за час до закрытия торгов падение ускорилось - индикатор даже ушел, правда, ненадолго, под отметку 1310 пунктов. Аналитики ожидают продолжения падения и в среду, 16 апреля. Однако в условиях существенной фундаментальной недооцененности российского рынка смена настроений глобальных инвесторов может привести и к положительной динамике. 

Аналитический взгляд на среду

Негатив на российских торговых площадках сохранится, считает начальник отдела доверительного управления Абсолют банка Иван Фоменко. Во вторник, напоминает он, отечественный рынок открылся небольшим ростом, что можно расценить как попытку скорректироваться после снижения в понедельник. Но сообщения о новых столкновениях на востоке Украины и новости о применении санкций против России изменили направление движения, и повторился сценарий понедельника. 

российские площадкироссийские площадки

"Скорее всего, в ближайшие два дня негатив на российских торговых площадках сохранится, давление будут оказывать геополитический фактор и ожидание запланированной на 17 апреля встречи, на которой будет рассматриваться вопрос урегулирования конфликта в восточных регионах Украины. Мы ожидаем снижения фондовых индексов в пределах 1-1,5%", - заявил эксперт. 

торги на российском рынкеторги на российском рынке

В связи с последними событиями на Украине рынок ожидает объявления новых экономических санкций в отношении России, указывают аналитики ИГ "Норд-Капитал", а неоднозначный внешний фон пока не дает локальному рынку четких сигналов для выбора направления дальнейшего движения. 

санкции против Россиисанкции против России

Как отмечает старший аналитик ИК "Церих Кэпитал Менеджмент" Олег Душин, инвесторы опасаются главным образом того, что меры по наведению порядка на Украине вызовут ответные меры России и сорвут переговоры США, России, ЕС и Украины, намеченные на четверг, 17 апреля, в Женеве. Определенный негатив, по его мнению, представляет и принятие Верховной Радой законопроекта об "оккупированных территориях", который угрожает деятельности российских компаний на территории Украины в случае, если они оперируют в Крыму. Это касается и Сбербанка, и ВТБ, и МТС, и ЛУКОЙЛа. 

события в Краматорскесобытия в Краматорске

А поскольку ждать быстрого примирения на Украине не приходится, в среду, считает О.Душин, возможно негативное открытие рынка, а новый раунд снижения ММВБ в ситуации противостояния на границе возможен до 1303-1305 пунктов. Ключевыми для динамики российского рынка на неделе в целом, по мнению начальника аналитического отдела УК "КапиталЪ" Андрея Верхоланцева, могут стать переговоры представителей РФ, США, ЕС и Украины о путях выхода из текущего кризиса, а также "прямая линия" президента РФ Владимира Путина. 

российские индексыроссийские индексы

С 10 апреля индекс ММВБ потерял уже 3%, а взаимные обвинения США и России в том, кто виноват в сложившейся на Украине ситуации, не дают возможности рынку восстановиться, подчеркивает аналитик УК "Райффайзен Капитал" София Кирсанова. В текущей ситуации большинство бумаг российских эмитентов ожидаемо торгуются в "красной" зоне. На этом фоне она прогнозирует сохранение повышенной волатильности отечественного фондового рынка на неделе как минимум до объявления результатов встречи в Женеве. Курс рубля также может продолжить снижение, правда, на следующей неделе налоговые выплаты компаний могут ненадолго поддержать российскую валюту, полагает С.Кирсанова. 

рынок акцийрынок акций

Между тем управляющий активами УК "Открытие" Виталий Исаков ссылается на данные EPFR, согласно которым на минувшей неделе в очередной раз был зафиксирован приток порядка164 млн долл. в иностранные фонды, инвестирующие в российские акции. "Похоже, некоторые инвесторы находят возможность купить один из самых дешевых в мире рынков (по показателю CAPE) по ценам 2009г. привлекательной, несмотря на существующие риски. В условиях существенной фундаментальной недооцененности российского рынка смена настроений глобальных инвесторов может привести к положительной динамике цен. Мы ожидаем, что в ближайшие недели будет сохраняться сильная волатильность, но на текущих уровнях соотношение "риск/доходность" является достаточно привлекательным, чтобы поступательно заходить в фонды акций", - заключает эксперт. 

российские торгироссийские торги

Источники и ссылки

с Quote RBC Ru / Куэйт РБК Ру