Если в БКС форекс Вас обманули, то сообщите об этом нам Просим писать на эту почту: [email protected]
ЧАТ - Напишите нам!
Пришло новое сообщение
Сожалеем, но оператор в данный момент не на месте, в связи с этим просим Вас оставить свой e-mail в форме связи далее …
Оператор [ИМЯ] уже тут …
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Оператор ответит в течении примерно четырех минут
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы смогли Вам написать.
Ваша информация доставлена, очень скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы смогли Вам написать.

На российский рынок акций пришел позитив

торги на российском рынкеторги на российском рынке
Ждем позитивного открытия. Вчерашний рост индекса Russia Capped от MSCI на 5,41% это потрясающий успех «быков»! Те, кто сделали ставку на обвал рынка по итогам переговоров, проиграли. Кстати, в среду мы писали, что «с вероятностью 70% после переговоров в Женеве по украинской проблеме рынок вырастет». Некоторых инвесторов очень сильно запугали вчерашними переговорами, в связи с ухудшением информационного фона вокруг Украины, который мы наблюдали последние дни. В чем причина ухудшения фона и нагнетания напряженности? Причина состояла в том, что стороны участвующие в переговорах стремились получить перед их стартом хорошие позиции. Этим мы обязаны увеличению концентрации войск, увеличению числа захваченных административных зданий и прочим неприятным моментам. Переговоры прошли, некоторые стартовые позиции пришлось покинуть, например России. Но в результате украинская делегация, которая собиралась потребовать возврата Крыма под украинскую юрисдикцию и  вывода войска России из Крыма, уехала в Киев  не солоно хлебавши. Огромный успех российской дипломатии! Возможно, выборы 11 мая в Донецкой республике будут перенесены на более поздний срок, но зато Россия избежала новых санкций Запада. По словам главы МИДа России Сергея Лаврова, договоренность предусматривает роспуск всех  незаконных вооруженных формирований,  возврат  занятых административных зданий и амнистию всем протестующим, «за исключением тех, кто совершил тяжкие преступления".

Российские индексы отстали от индексов развивающихся стран

Идем по светлой фондовой дороге, и над нами светит солнце. Солнце это индекс Russia Capped Index, который вчера пробил трехмесячный понижающийся тренд, сырьевой индекс PowerShares DB Commodity  вырос на 0,23%. Наши индексы сильно отстали от индексов других развивающихся стран, и сейчас есть реальная возможность сократить отставание. Индекс развивающихся рынков от MSCI находится вблизи уровней закрытия прошлого года, индекс ММВБ закрыл прошлый год на отметке 1503 пункта, а вчерашнее закрытие было 1328 пунктов.

график индекса MSCI Russia Cappedграфик индекса MSCI Russia Capped

Почему такая несправедливость? Не вижу препятствий к тому, чтобы индекс ММВБ в этом году не достиг отметки 1520 пунктов, но сейчас я хочу знать кто украл 175 пунктов роста индекса ММВБ? Рынок США закрылся на длинные выходные и наш рынок не имеет право откатываться вниз. Знаете, в начале века в Германии было построено несколько автомобилей без задней скорости (ради экономии). Наш рынок сегодня будет похож на такой автомобиль. Только вперед!

индекс ММВБиндекс ММВБ

Акции «Газпрома» вчера закрылись с повышением 0,64% (129,83). Предстоящий в мае визит Президента России в Китай мощный драйвер будущего роста акций. С учетом осложнений отношений с ЕС, есть большая вероятность, что будет подписан договор о поставке 38 млрд м3/год газа.

компания Газпромкомпания Газпром

Остался последний несогласованный параметр цена. Надо прямо сказать, что цена в принципе не может быть большой. Не для того китайцы торговались десять лет, чтобы потом покупать газ по высокой цене. Зато газа, который будет добываться на  Чаяндинском и Ковыктинском месторождениях, хватит и для Южной Кореи и для Японии. Япония заинтересована в строительстве ответвления газопровода цена трубопроводного газа из России будет ниже цены сжиженного газа.

Видео:
Обзор торгов на мировых рынках
 
 
 

Источники и ссылки

с Smart Lab Ru / Смарт Лаб Ру