Если в БКС форекс Вас обманули, то сообщите об этом нам Просим писать на эту почту: [email protected]
ЧАТ - Напишите нам!
Пришло новое сообщение
Сожалеем, но оператор в данный момент не на месте, в связи с этим просим Вас оставить свой e-mail в форме связи далее …
Оператор [ИМЯ] уже тут …
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Оператор ответит в течении примерно четырех минут
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы смогли Вам написать.
Ваша информация доставлена, очень скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы смогли Вам написать.

Риски новых санкций для России оказывают давление на рынок

торги на российском рынкеторги на российском рынке
Российский рынок испытывает давление продавцов перед рисками новых санкций со стороны США. Поведение американских официальных лиц говорит о том, что они хотели бы услышать призыв России о разоружении сил самообороны Донецкой республики. Поскольку Россия выдвигает в этой связи встречные требования, исходя из своей трактовки женевских соглашений 17 апреля, ситуация заходит в тупик. В результате в скором времени может быть объявлено о новых санкциях Запада. Если  сторона ЕС  придерживается мнения о расширении списка лиц по визовым ограничениям, то позиция США более жесткая, хотя и неконкретизированная. Поскольку речь идет о торговых и финансовых ограничениях, под давлением с начала недели находятся акции Сбербанка. Под риском находится и проект Южный поток Газпрома.

Умеренный характер снижения российских акций

Несмотря на то, что позиция Кремля носит многовариантный характер, инвесторы рассчитывают, что прямого военного вмешательства в дела Украины Россия больше не допустит. Поэтому санкции за нарушения женевских соглашений ( в трактовке США) не будут носить фатальный характер. Этим объясняется  относительно умеренный характер снижения российских акций на этой неделе.

российские индексыроссийские индексы

Непонятная ситуация с референдумом 11 мая Донецкой республики позволяет надеяться на достижение  промежуточных политических договоренностей. Тем не менее, в четверг снова предполагаем негативное открытие. После 6 дневного ралли в США на европейских площадках сегодня наблюдается локальная коррекция, но влияние проблем Украины сейчас гораздо весомей. К тому же новости из еврозоны о росте индексов деловой активности  были оптимистичными. В 18.00 выйдет доклад о новых продажах домов. Сегодня отчитываются  Boeing, Apple(после торгов).

Видео:
Обзор фондового рынка
 
 
 

Источники и ссылки

с Smart Lab Ru / Смарт Лаб Ру