Если в БКС форекс Вас обманули, то сообщите об этом нам Просим писать на эту почту: [email protected]
ЧАТ - Напишите нам!
Пришло новое сообщение
Сожалеем, но оператор в данный момент не на месте, в связи с этим просим Вас оставить свой e-mail в форме связи далее …
Оператор [ИМЯ] уже тут …
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Оператор ответит в течении примерно четырех минут
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы смогли Вам написать.
Ваша информация доставлена, очень скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы смогли Вам написать.

Успехи медведей на российском рынке

Рынок по-прежнему перегрет. Было бы справедливым, если бы при открытии биржевые индексы снизились на 2,5%. В предыдущих комментариях мы указывали, что в результате ложного пробития «быками» сопротивления 1500-1510 по индексу ММВБ образовался навес из «лишних акций». Теперь эти лишние акции летят на чьи-то головы. Успехи «медведей» потрясают снижение индекса MSCI Russia Capped Index (ERUS) составило 6,69%. Неделя снижения откинула этот индекс на уровни, где он пребывал в середине мая.

график индекса MSCI Russia Cappedграфик индекса MSCI Russia Capped

На рынке нет позитивных изменений

Мы не раз указывали в своих комментариях, что ждем снижения рынка во второй половине июля, исходя из динамики сырьевых цен и окончания дивидендного периода. Ну не может индекс развивающихся рынков пробить годовые максимумы на неоднозначной статистике из Китая. Пробуксовка развивающихся рынков посоле многомесячного роста: объективная реальность, поэтому те кто покупали отечественные акции в последние дни сильно рисковали. Тем более, что технические индикаторы не подтверждали июльский рост.

российские акциироссийские акции

Я не ничего не буду писать в этом комментарии про новые санкции со стороны США и сбитый ракетой «земля-воздух» самолет «Малайзийских авиалиний» я не военный аналитик и не политолог. В условиях военных действий, которые происходят у границ России, инвесторы не могут спать спокойно. Как был наш рынок два года назад рынком пугливых «зайчиков-побегайчиков» (спекулянтов) так и остался. Никаких позитивных изменений. Спекулянты не будут покупать акции без здоровой коррекции, а здоровой коррекции по акциям «Газпрома» (к примеру) в район 132 135 еще не было. Поэтому, мы не спешим откупать назад в модельный портфель фьючерс на индекс РТС. Обождем, когда ликвидируется навес из лишних акций.

Видео:
Обзор торгов на российском рынке
 
 
 

По индексу ММВБ мнение прежнее снижение в район 1360 пунктов нас не удивит. Вероятно, что за этой эмоциональной просадкой последует новая волна роста (оптимизма не теряем), но сейчас не время про нее говорить. На мировых рынках коррекция не набрала силы притом, что на месячном графике американского индекса S&P-500 есть разворотная формация, которая вполне может предрекать августовское снижение. 

российский рынок акцийроссийский рынок акций

Источники и ссылки

с Smart Lab Ru / Смарт Лаб Ру