Если в БКС форекс Вас обманули, то сообщите об этом нам Просим писать на эту почту: [email protected]
ЧАТ - Напишите нам!
Пришло новое сообщение
Сожалеем, но оператор в данный момент не на месте, в связи с этим просим Вас оставить свой e-mail в форме связи далее …
Оператор [ИМЯ] уже тут …
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Оператор ответит в течении примерно четырех минут
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы смогли Вам написать.
Ваша информация доставлена, очень скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы смогли Вам написать.

Давление продавцов на рынке акций

торги на российском рынкеторги на российском рынке
Торги на российском рынке в понедельник, 21 июля, начались с просадки индекса ММВБ в район 1415 пунктов. Покупатели даже не пытались отвоевать позиции, и индекс провел под давлением весь день. По итогам сессии российские фондовые индикаторы просели в пределах 3%. 

По итогам основных торгов в понедельник индекс ММВБ опустился на 2,67% - до отметки 1384,5 пункта, РТС упал на 2,91% - до 1239,13 пункта. Объем торгов акциями и паями по итогам дня составил 184 млрд руб. 

Вечером на российском рынке наблюдались покупки: фьючерс на индекс РТС вырос на 0,91% - до 123590 пунктов, контракт на индекс ММВБ повысился на 0,82% - до 140100 пунктов. 

Нефть марки Brent в ходе вечерней сессии подорожала на 0,38% - до уровня 107,76 долл./барр., что усилило позиции российского нефтегазового сектора: фьючерсы на акции Газпрома выросли на 0,73%. Тем временем контракты на Сбербанк повысились на 0,52%. 

Санкции могут толкнуть ММВБ к 1350 пунктам

Российский рынок в ходе основной сессии понедельника находился под давлением продавцов. Они реагировали на звучащие в Евросоюзе заявления о необходимости ввести против РФ санкции, как это уже сделали США. Тем временем Америка не перестает пытаться повлиять на Россию в украинском кризисе и использует для этого все доступные методы. Так, американские банки закрывают лимиты на компании РФ и рекомендуют продавать российские бумаги. При этом США, желая оказать давление на Москву, не называют четких критериев, из-за чего складывается ощущение, что, как бы не повела себя Россия, она все равно столкнулась бы с санкциями - по принципу "ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать". 

российский рынок акцийроссийский рынок акций

Таким образом, российский рынок находится под давлением форс-мажорных обстоятельств. Как долго это продлится, сказать сложно. Ближайшей поддержкой для индекса ММВБ выступит отметка 1350 пунктов. Если на ней не удастся организовать отскок, то следующим уровнем станет минимум года. 

рынок акцийрынок акций

Источники и ссылки

с Quote RBC Ru / Куэйт РБК Ру