Если в БКС форекс Вас обманули, то сообщите об этом нам Просим писать на эту почту: [email protected]
ЧАТ - Напишите нам!
Пришло новое сообщение
Сожалеем, но оператор в данный момент не на месте, в связи с этим просим Вас оставить свой e-mail в форме связи далее …
Оператор [ИМЯ] уже тут …
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Оператор ответит в течении примерно четырех минут
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы смогли Вам написать.
Ваша информация доставлена, очень скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы смогли Вам написать.

Прогнозы по российскому рынку снижаются

российские торгироссийские торги
Инвестбанки снова начали понижать прогнозы по российскому рынку. Всего месяц назад JPMorgan повысил рейтинг рынка РФ, но теперь он рекомендует инвесторам продавать российские акции. Это связано с новым витком эскалации украинского кризиса - ужесточением санкций и атакой на гражданский самолет, в результате которой погибли 298 человек. Резкие изменения прогнозов банков на противоположные показывают, каким волатильным стал российский рынок, который в последние несколько месяцев постоянно получает удары из-за кризиса в соседней стране. 

Как отмечает РБК-ТВ, индекс волатильности на прошедшей неделе подскочил почти на 10%, до самого высокого уровня после 12 мая, а фондовый индекс ММВБ просел до минимума за семь недель. JPMorgan не единственный банк, понизивший рейтинг российского рынка. По прогнозу немецкого Deutsche Bank, к концу года рынок РФ упадет на 10%. Британский Barclays ожидает снижения котировок уже в ближайшее время. JPMorgan назвал причины понижения рейтинга - новые санкции, напряженная политическая ситуация, а также просадка цен на нефть. Аналитики банка отмечают, что главным риском для российского рынка остается угроза дальнейшего ужесточения санкций. Если бы этот риск был снижен - банк снова повысил бы рекомендацию. 

Российский рынок акций вновь рекомендуют продавать

Как подчеркивает РБК-ТВ, президент США Барак Обама обвиняет Москву в поддержке украинских сепаратистов. Ситуция ухудшилась после введения новых санкций и падения самолета малайзийских авиалиний. Американские чиновники утверждают, что "Боинг" был сбит ополченцами из зенитно-ракетного комплекса российского производства. Ополченцы говорят, что самолет сбили не они. 

падение самолета Malaysian Airlinesпадение самолета Malaysian Airlines

В Barclays отмечают, что в нынешних условиях позитивные факторы, такие как технические уровни и низкие коэффициенты цены на прибыль, не в состоянии оказать поддержку российскому рынку. В то же время у Barclays нет отдельного рейтинга российских акций, а рекомендация этого банка в целом по развивающимся рынкам - "покупать". 

российские акциироссийские акции

Источники и ссылки

с Quote RBC Ru / Куэйт РБК Ру