Если в БКС форекс Вас обманули, то сообщите об этом нам Просим писать на эту почту: [email protected]
ЧАТ - Напишите нам!
Пришло новое сообщение
Сожалеем, но оператор в данный момент не на месте, в связи с этим просим Вас оставить свой e-mail в форме связи далее …
Оператор [ИМЯ] уже тут …
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Оператор ответит в течении примерно четырех минут
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы смогли Вам написать.
Ваша информация доставлена, очень скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы смогли Вам написать.

Российский рынок показал позитивную динамику

российские индексыроссийские индексы
На вчерашних торгах рынок показал позитивную динамику. Дивидендный фактор перестал действовать, но зато появились надежды на смягчение напряженности в Украине. Некоторые эксперты рисуют фондовые картины исключительно черным колером потому что пессимистичные прогнозы лучше продаются, но для того чтобы рисовать реальную фондовую картину нужна полная палитра красок. В том числе, металлические, флуоресцентные, перламутровые.

Последние действия руководства России свидетельствуют о стремлении избежать прямой конфронтации с Евросоюзом и США. Владимир Путин заявил, что Москва сделает «все, что от нее зависит», чтобы обеспечить проведение соответствующего расследования крушения пассажирского самолета под Донецком. Представители ДНР передали международным органам самописцы разбившегося авиалайнера и остатки жертв. Представители спецслужб США вчера на пресс-конференции заявили, что нет доказательств прямой причастности России к авиакатастрофе «Боинга». Они также заявили,  что хотя было замечено перемещение  вооружения из России на восток Украины, нет доказательств того, что среди него был зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) «Бук».  На вчерашней встрече  министров иностранных дел стран-членов ЕС не было  принято решения о новых санкциях в отношении России.

Ожидается боковое движение индекса ММВБ

Сценария обвала рынка исключать нельзя, но пока более вероятным сценарием видится боковое движение индекса ММВБ в диапазоне 1360 1510 пунктов до тех пор, пока инвесторы не начнут проявлять интерес к дивидендным акциям (ориентировочно в конце августа). Обвал не исключен, но сейчас уж слишком видна «разсинхронизация» отечественных рынков с площадкам развивающихся стран. Поэтому желающих открывать «короткие» позиции в диапазоне 1360 1400 пунктов по индексу ММВБ мало. С начала года индекс развивающихся стран MSCI Emerging Markets (EEM)   следует в восходящем канале и вчера достиг максимальных за полтора года значений.

график индекса MSCI Emerging Marketsграфик индекса MSCI Emerging Markets

Можно открывать «короткие» позиции в районе 1510 пунктов по индексу ММВБ (полтора месяца назад мы писали о том, что забег «быков» выше этого уровня будет ложным), но под какую идею открывать их на текущих уровнях? Коррекция индекса All Country World от MSCI еще не начиналась (+0,48%), в Америке выходят позитивные корпоративные данные, доходность облигаций Казначейства США после выхода хороших данных по инфляции снизилась. 

Видео:
Обзор торгов на российском рынке
 
 
 

Сегодня рынок откроется нейтрально, и мы увидим попытку роста индекса. Кто-то из управляющих считает, что пока рынок находится в диапазоне на нем нельзя зарабатывать, но у нас противоположная точка зрения. Жизнь продолжается и мировые фондовые  рынки радуют, австралийская валюта растет, что тоже радует.  На сырьевых рынках из-за снижения геополитической напряженности власть удерживают «медведи». Сырьевой индекс PowerShares DB Commodity Tracking ETF (DBC) вчера снизился на 0,43% (за месяц снижение составило 4,5% и это несмотря на фактический провал переговоров по ядерной программе Ирана). Но раз австралийская сырьевая валюта растет второй день подряд, то на снижение цен на сырьевые товары сегодня можно не обращать внимание.

сырьевой рыноксырьевой рынок

Источники и ссылки

с Smart Lab Ru / Смарт Лаб Ру