Если в БКС форекс Вас обманули, то сообщите об этом нам Просим писать на эту почту: [email protected]
ЧАТ - Напишите нам!
Пришло новое сообщение
Сожалеем, но оператор в данный момент не на месте, в связи с этим просим Вас оставить свой e-mail в форме связи далее …
Оператор [ИМЯ] уже тут …
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Оператор ответит в течении примерно четырех минут
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы смогли Вам написать.
Ваша информация доставлена, очень скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы смогли Вам написать.

На российском рынке сохраняется неопределенность

динамика фондовых рынковдинамика фондовых рынков
В среду, 23 июля, российский фондовый рынок открылся небольшим ростом, который вскоре сменился негативной динамикой, правда, как отмечают эксперты, при невысоких объемах. Аналитики полагают, что динамика отечественного рынка будет зависеть от ожидаемых в четверг, 24 июля, решений Евросоюза о санкциях в отношении России, и в любом случае до пятницы не ожидают возобновления его роста рынка. В целом же, несмотря на некоторое улучшение конъюнктуры, факторы для дальнейшего роста российского рынка отсутствуют. 

Пока сохраняется неопределенность, активность "быков", которых несколько взбодрили результаты заседания Совбеза РФ, а также отсутствие серьезных шагов по ужесточению санкций со стороны западных стран в качестве реакции на крушение малайзийского лайнера, будет минимальной, уверен директор по анализу финансовых рынков и макроэкономики УК "Альфа-Капитал"Владимир Брагин. 

Аналитический взгляд на четверг

По мнению эксперта, в ближайшие две недели накал медийной активности в отношении событий на Украине неизбежно пойдет на спад, а на передний план будут выходить корпоративные события и макроэкономика. В корпоративном секторе начинают публиковаться отчеты за II квартал, и традиционно первым на российском рынке результаты представил "Магнит". Несмотря на ухудшение экономической конъюнктуры, отчетность по ряду показателей превысила прогнозы. Краткосрочно, полагает В.Брагин, акции "Магнита" остаются одной из наиболее интересных идей на российском рынке, но в среднесрочной перспективе замедление экономического роста так или иначе отразится на компаниях потребительского сектора. 

ритейлер Магнитритейлер Магнит

"Российские акции сильно подешевели в результате коррекции, и отдельные идеи выглядят довольно привлекательными, но в целом рынок будет оставаться слабым. Мы рекомендуем придерживаться консервативной стратегии в рублевой части портфеля, выбирая надежные дивидендные бумаги в нефтегазовом секторе и других экспортеров, краткосрочно можно присмотреться к бумагам потребительского сектора", - говорит В.Брагин. 

российские акциироссийские акции

Российский рынок прервал шестидневную череду снижения только на один день, и в среду после выхода новости о еще двух сбитых украинских военных самолетах индекс ММВБ вновь устремился вниз, подчеркивает аналитик УК "Райффайзен Капитал" София Кирсанова. 

индекс ММВБиндекс ММВБ

"Поскольку вердикт о санкциях, предположительно, в отношении российского энергетического и оборонного секторов будет вынесен уже в четверг, мы не ожидаем возобновления тренда роста российского рынка до пятницы. Учитывая более решительный настрой глав Великобритании и Германии, игроки рынка как минимум воздержатся от покупок, если не продолжат распродажи в течение четверга", - считает эксперт. 

российский рынокроссийский рынок

Что касается технической картины рынка, то, по расчетам главного аналитика управления исследований и аналитики Промсвязьбанка Олега Шагова, она в совокупности со снизившимися оборотами торгов на фондовом рынке является характерной моделью консолидации, которая может получить продолжение в ближайшей перспективе. 

торги на фондовых площадкахторги на фондовых площадках

"Препятствием для возобновления роста индекса ММВБ сейчас выступает зона сопротивления, находящаяся около отметки его закрытия на предыдущей неделе (1422,5 пункта). Область поддержки для индикатора, от которой он накануне начал отскок, располагается в районе его апрельских максимумов (около 1385 пунктов)", - указывает О.Шагов. 

динамика рынка акцийдинамика рынка акций

В четверг О.Шагов прогнозирует нейтральное открытие отечественного рынка. Однако существенное влияние на него может оказать развитие ситуации на фондовом рынке США, где в самом начале торговой сессии среды индекс широкого рынка S&P 500 обновил исторический максимум. Кроме того, влияние на российский рынок могут оказать глобальные события, развитие ситуации на мировых финансовых и сырьевых рынках, а также корпоративные новости и данные макроэкономической статистики. В частности, в четверг выйдут показатели деловой активности в промышленности Китая и в промышленности и сфере услуг стран еврозоны, данные о розничных продажах в Великобритании, о количестве обращений за пособием по безработице и об объеме продаж нового жилья в США. Евросоюз в четверг может объявить о новых антироссийских санкциях, напоминает аналитик. 

мировые индексымировые индексы

В среду на фоне заявлений представителей Евросоюза о возможном закрытии для российских компаний рынков капитала сильнее других снижались акции банков, констатирует начальник отдела доверительного управления Абсолют банка Иван Фоменко. Среди аутсайдеров оказались также Газпром и "Роснефть". По мнению эксперта, инвесторы с осторожностью относятся к покупкам акций госкомпаний, понимая, что санкционные ограничения (в случае введения таковых со стороны ЕС) затронут их в первую очередь. Однако, отмечает И.Фоменко, снижение котировок происходит на низких объемах, поэтому пока говорить про исход иностранного инвестора с российских рынков не приходится. Дальнейшая динамика российских биржевых индикаторов будет зависеть от решений по санкциям в отношении России со стороны ЕС, считает эксперт. 

российская биржароссийская биржа

Источники и ссылки

с Quote RBC Ru / Куэйт РБК Ру