Если в БКС форекс Вас обманули, то сообщите об этом нам Просим писать на эту почту: [email protected]
ЧАТ - Напишите нам!
Пришло новое сообщение
Сожалеем, но оператор в данный момент не на месте, в связи с этим просим Вас оставить свой e-mail в форме связи далее …
Оператор [ИМЯ] уже тут …
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Оператор ответит в течении примерно четырех минут
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы смогли Вам написать.
Ваша информация доставлена, очень скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы смогли Вам написать.

Российский рынок продолжает консолидацию

торги на российском рынкеторги на российском рынке
В четверг, 24 июля, российский рынок открыл торговый день боковыми колебаниями. Игроки не предпринимали явных попыток организовать заметное движение индексов. Небольшой рывок произошел перед закрытием торгов. Он позволил ММВБ слегка прибавить в весе, а РТС так и остался в "минусах". 

По итогам основных торгов 24 июля индекс ММВБ вырос на 0,16% и остановился на отметке 1408,8 пункта, РТС снизился на 0,42% - до 1266,72 пункта. Объем торгов по итогам дня составил 318 млрд руб. 

В четверг вечером на российском рынке преобладали продажи: фьючерс на индекс РТС просел на 0,26%, до 124920 пунктов, контракт на индекс ММВБ - на 0,13% - до 141070 пунктов. 

Нефть марки Brent в ходе вечерней сессии снизилась на 0,09%, до 107,29 долл./барр. Снижение цен нефть сопровождалось просадкой котировок акций нефтегазовых компаний: фьючерсы на акции Газпрома подешевели на 0,01%. Контракты на Сбербанк потеряли 0,37% стоимости. 

Продавцы на российском рынке берут свое

Российский рынок продолжает консолидацию на уровне 1400 пунктов по ММВБ. Для того чтобы идти вверх, нужна, во-первых, уверенность в том, что приобретение акций окупится, а произойти это может лишь в условиях растущего ВВП или под выплаты дивидендов. Но этого в России нет, МВФ накануне заметно понизил экономический прогноз для России, а все отсечки по дивидендам закрылись почти месяц назад. Во-вторых, нужна уверенность в финансовой безопасности вложений - этого тоже сейчас нет. Санкции могут заметно подпортить жизнь инвесторам. В-третьих, ряд российских акций заметно переоценен рынком, например, такие бумаги, как "Магнит" или "Лента" явно нацелены на продолжающийся потребительский бум, который уже начинает сходить на нет. Так что поводов для масштабной "бычьей" атаки немного, а панические настроения все больше играют на руку продавцам. 

российский рынок акцийроссийский рынок акций

Источники и ссылки

с Quote RBC Ru / Куэйт РБК Ру