Если в БКС форекс Вас обманули, то сообщите об этом нам Просим писать на эту почту: [email protected]
ЧАТ - Напишите нам!
Пришло новое сообщение
Сожалеем, но оператор в данный момент не на месте, в связи с этим просим Вас оставить свой e-mail в форме связи далее …
Оператор [ИМЯ] уже тут …
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Оператор ответит в течении примерно четырех минут
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы смогли Вам написать.
Ваша информация доставлена, очень скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы смогли Вам написать.

Инвесторы выводят средства из российских акций

отток капиталаотток капитала
Отток капитала из фондов, ориентированных на акции РФ, с 17 по 23 июля 2014 года продолжился пятую неделю подряд и составил порядка $172 млн, свидетельствуют данные Emerging Portfolio Fund Research (EPFR).

Как сообщается в обзоре инвестиционной компании (ИК) "Уралсиб Кэпитал", потери почти в равной степени понесли как традиционные фонды, так и фонды ETF (Exchange Traded Funds - фонды, паи которых обращаются на бирже). Так, из традиционных фондов инвесторы вывели $87 млн, а из фондов ETF - $86 млн.

Более того, за прошедшую неделю был зафиксирован наибольший недельный отток с конца января текущего года и второй по величине отток с начала года.

Отток капитала из российских акций продолжается пятую неделю

По данным EPFR, глобальные инвесторы с 17 по 23 июля вложили в диверсифицированные фонды GEM (глобальные фонды, инвестирующие в развивающиеся рынки) $728 млн, изъяв при этом деньги из большинства региональных и страновых специализированных фондов. Фонды Азии продемонстрировали отток в размере $436 млн - в основном из-за значительного и разового оттока денег из тайваньских фондов ETF. Как отмечается в обзоре ИК, фонды Тайваня потеряли за неделю в общей $628 млн, что является самым крупным оттоком на страновом уровне. Второй по величине отток показали фонды EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) - $183 млн, что преимущественно связано с выходом инвесторов из российских акций.

российские акциироссийские акции

"Таким образом, инвесторы предпочитают вкладывать деньги в фонды GEM, а не в региональные и страновые фонды. То же самое наблюдалось в конце 2012 года и в начале 2013 года", - говорится в обзоре ИК.

ПИФыПИФы

Источники и ссылки

с Fin Market Ru / Фин Маркет Ру