Если в БКС форекс Вас обманули, то сообщите об этом нам Просим писать на эту почту: [email protected]
ЧАТ - Напишите нам!
Пришло новое сообщение
Сожалеем, но оператор в данный момент не на месте, в связи с этим просим Вас оставить свой e-mail в форме связи далее …
Оператор [ИМЯ] уже тут …
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Оператор ответит в течении примерно четырех минут
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы смогли Вам написать.
Ваша информация доставлена, очень скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы смогли Вам написать.

Российский рынок будет отыгрывать новые санкции

российские площадкироссийские площадки
Новость, которую будет отыгрывать сегодня российский фондовый рынок, поступила вчера после закрытия основной сессии, поэтому акции её дисконтировать не успели.  Небольшой позитив заключается в том, что  ЕС включил ещё 15 физлиц из РФ и Украины, а также 18 компаний Юго-восточной Украины и Крыма в санкционный список, при этом крупных российских компаний там, как сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники, там нет.  По сравнению, с американскими санкциями, европейские почти никак не отразятся на экономике России.  Список компаний, которые попали под санкции, будет озвучен, возможно, уже сегодня, после публикации в официальном журнале ЕС. Если в действительности сегодня подтвердятся подобные мягкие санкции от Европы, то это благоприятно отразится на фондовом российском рынке.

Подобная позитивная новость может оказать сегодня поддержку не только российскому фондовому рынку, но и российской валюте. Не стоит забывать и про сегодняшнее заседание Центрального Банка России, итоги которого также повлияют на курс рубля.  Вероятность понижения учётной ставки сейчас невысокая, но приятный для фондового рынка и для экономики сюрприз всё же может быть.  Если взглянуть на локальную техническую картину фьючерса на валютную пару доллар-рубль, то пока есть вполне реальные шансы вернуться цене к отметке 35000 пунктов.

Европейские санкции не напугают российский фондовый рынок

Вцелом, после предоставленных фактов, со стороны российского министерства обороны, о крушении самолёта,  мировое сообщество явно немного смягчило свой негатив в сторону России, а после того, как Америка вообще так и не смогла подтвердить свои слова доказательствами, взгляд иностранцев на Россию изменился ещё больше.  Вчерашняя новость об уходе в отставку Премьер-министра Украины Арсения Яценюка,  также может привести к временной деэскалации конфликта и вскрыть новые неприятные подробности для Украины.

график фьючерса на пару доллар-рубльграфик фьючерса на пару доллар-рубль

Техническая картина по российским индексам за последние два дня практически не изменилась.   Индексу ММВБ пока не хватает позитива и запала преодолеть сильный уровень сопротивления 1420-1440 пунктов, который выступал до этого поддержкой.  Сейчас по-прежнему стоит рассматривать два сценария. Если цена закроет день выше отметки 1450 пунктов, то это будет сильный сигнал на покупку и появятся хорошие шансы на рост, в пределах ещё 4-5%. Если цене удастся опуститься ниже отметки 1380 пунктов, то стоит готовиться к дальнейшему снижению в пределах 5-7%. Сегодня внешний фон нейтральный и у российского фондового рынка пока есть все шансы подрасти и закрыться в плюсе.

график динамики индекса ММВБграфик динамики индекса ММВБ

Источники и ссылки

с Smart Lab Ru / Смарт Лаб Ру