Если в БКС форекс Вас обманули, то сообщите об этом нам Просим писать на эту почту: [email protected]
ЧАТ - Напишите нам!
Пришло новое сообщение
Сожалеем, но оператор в данный момент не на месте, в связи с этим просим Вас оставить свой e-mail в форме связи далее …
Оператор [ИМЯ] уже тут …
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Оператор ответит в течении примерно четырех минут
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы смогли Вам написать.
Ваша информация доставлена, очень скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы смогли Вам написать.

Быки российского рынка отбили атаку медведей

торги на российском рынкеторги на российском рынке
Во вторник, 29 июля, российский фондовый рынок снова пытался уйти ниже 1360 пунктов, но "быки" благополучно отбили очередную атаку "медведей". В результате индекс ММВБ после двух дней распродаж вышел на положительную траекторию. Эксперты видят предпосылки для отскока рынка вверх, однако подчеркивают, что на данном этапе все зависит от тех санкций, которые будут введены по отношению к России. 

На данный момент сложно сказать, насколько жесткими в итоге окажутся санкции со стороны Европы, поэтому пока, советует эксперт компании "ITinvest" Василий Олейник, лучше подождать и заходить в акции, только когда ситуация прояснится. По мнению эксперта, новый пакет экономических санкций со стороны Европы уже почти заложен в цены, но краткосрочная негативная реакция может продавить российские индексы еще на 3-5% вниз, поэтому пока он не рекомендовал бы спекулятивные покупки. 

Аналитический взгляд на среду

"На текущих уровнях можно смело понемногу заходить более долгосрочным игрокам, открывая длинные позиции в разных эмитентах не более чем по 5% от депозита. Максимальный объем акций в портфеле сейчас лучше не открывать более чем на 40%. Как только появятся хорошие новости и драйверы для роста, а техническая картина покажет разворот, тогда и можно будет смело увеличивать покупки", - полагает В.Олейник. 

рынок акцийрынок акций

Индекс ММВБ во вторник снова пытался уйти ниже 1360 пунктов, но "быки" благополучно отбили очередную атаку "медведей", напоминает эксперт ФГ БКС Иван Копейкин. Теперь, по его расчетам, шансы на отскок вверх несколько выросли. Однако все по-прежнему зависит от тех санкций, которые будут введены по отношению к России. 

российские индексыроссийские индексы

Вопрос о третьей фазе санкций со стороны Евросоюза остается в центре внимания. В СМИ появились сообщения о планах фактически закрыть доступ к средне- и долгосрочному фондированию для российских госбанков. Такие меры, считает главный аналитик инвестиционного департамента ВТБ24 Станислав Клещев, выглядят чрезмерно жесткими даже по сравнению с аналогичными мерами, ранее анонсированными США. Рынок опасается применения санкций в отношении крупнейших финансовых институтов страны, несмотря на опровержение данной информации Wall Street Journal. "В зависимости от того, будет принято решение или внутри Евросоюза произойдет раскол по этому вопросу, что не позволит прийти к консенсусу, будет определяться дальнейшая динамика российского рынка акций", - уверен С.Клещев. 

российский рынок акцийроссийский рынок акций

Игроки рынка порядком устали от затянувшихся обещаний европейских властей ввести новые санкции против России, констатирует аналитик УК "Райффайзен Капитал" София Кирсанова. Сначала о них должны были объявить 24 июля, затем перенесли на 29 июля, а теперь уже обсуждается вариант переноса на 30 июля или даже на следующую неделю. На данный момент в стоимость российских активов уже заложены самые страшные версии санкций, и текущие ценовые уровни достаточно привлекательны для покупки российских активов, подчеркивает С.Кирсанова. 

санкции ЕСсанкции ЕС

Как замечает начальник отдела доверительного управления Абсолют Банка Иван Фоменко, слухи про санкции в отношении ВТБ и Сбербанка остаются слухами. На таком фоне акции Сбербанка и ВТБ постепенно вышли в "плюс". "В целом становится понятно, что история с санкциями не вполне устраивает инвесторов, и участники рынка стали активно подбирать наиболее сильно подешевевшие акции. В такой ситуации мы ждем продолжения плавного повышения индексов в течение сессии вторника", - говорит И.Фоменко. 

Сбербанк РоссииСбербанк России

Между тем, как полагает аналитик ИГ "Норд-Капитал" Виталий Манжос, приостановка падения во вторник носит сугубо технический характер. "Рынок пытается отскочить вверх под давлением накопившейся перепроданности. Вместе с тем сохраняющаяся геополитическая напряженность делает положение игроков на повышение крайне уязвимым", - указывает эксперт. 

рост на рынке акцийрост на рынке акций

Старший аналитик ИК "Велес Капитал" Айрат Халиков полагает, что негативный настрой будет доминировать до конца недели. "Обычно трейдеры и инвесторы, когда хотят сделать ставку на улучшение ситуации в России, покупают Сбербанк. К сожалению, сейчас мы видим противоположную ситуацию. Продолжающееся снижение Сбербанка может быть индикатором фундаментальной негативной переоценки перспектив российской экономики", - не исключает А.Халиков. 

российская экономикароссийская экономика

О возможности затяжного снижения говорит и главный аналитик управления исследований и аналитики Промсвязьбанка Олег Шагов. Эксперт допускает вероятность развития технической коррекции к имевшему место падению. "Однако явных признаков завершения сложившейся в индексе ММВБ нисходящей тенденции пока не видно, и в перспективе она может получить свое продолжение", - заключил О.Шагов. 

торги на фондовых площадкахторги на фондовых площадках

Источники и ссылки

с Quote RBC Ru / Куэйт РБК Ру