Если в БКС форекс Вас обманули, то сообщите об этом нам Просим писать на эту почту: [email protected]
ЧАТ - Напишите нам!
Пришло новое сообщение
Сожалеем, но оператор в данный момент не на месте, в связи с этим просим Вас оставить свой e-mail в форме связи далее …
Оператор [ИМЯ] уже тут …
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Оператор ответит в течении примерно четырех минут
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы смогли Вам написать.
Ваша информация доставлена, очень скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы смогли Вам написать.

Российский рынок завис между небом и землей

российские индексыроссийские индексы
Вчера рост индекса ММВБ составил 0,6%. Рынок при этом сильным не выгладил. Учитывая масштаб предыдущего снижения, отскок котировок наверх был минимальным.  Куда подевались те люди, которые буквально месяц тому назад яростно доказывали, что наш рынок не боится санкций? Уехали отдыхать, пока наш рынок завис между небом и землей как желудь? У желудя все хорошо пока он висит, но когда упадет, его свинья съест.

Если индекс ММВБ закрепится ниже зоны поддержки 1350-1360 пунктов, пессимистичные настроения на рынке возрастут. Лично я до конца августа не вижу факторов, которые могут придать рынку импульс для уверенного роста. Санкции против банковского сектора рикошетом будут бить и по другим отраслям, а условия снятия санкций настолько жесткие, что их выполнение будет означать политическую смерть Владимира Путина. Естественно, что проблема санкций будет висеть над рынком еще долго. Вчера президент США Барак Обама, выступая с заявлением по Украине, заявил, что Россия снова изолирует себя от международного сообщества, отбрасывая назад десятилетия подлинного прогресса. А вот если волком быть и по-волчьи выть, не замечая мерзостей, которые творит киевская хунта, то будешь мил международное сообществу. Оно примет тебя с распростертыми объятиями.

Российский рынок может быть еще дешевле

Ждем слабонегативного открытия рынка. Некоторые инвесторы считают, что рынок сейчас фундаментально дешев. Может быть это и так, а аналитики заложили эффект от санкций в свои модели справедливой стоимости? Не заложили, потому что новые санкции появляются каждый день и потому что их в принципе невозможно заложить? В таком случае рынок может быть еще дешевле. Нужно чтобы поток негатива прекратился, и было сформировано плато для будущего роста. А пока есть сценарий снижения индекса ММВБ в район 1200 пунктов, акции будут покупать только самые рисковые инвесторы. Спекулянтам же до конца августа посоветуем использовать локальные подскоки рынка для игры на понижение в индексах.

торги на рынке акцийторги на рынке акций

В США акции снизились, хотя сезон отчетности проходит без потрясений. По данным Thomson Reuters почти 70% компаний превысили прогнозы по прибыли.

фондовый рынок СШАфондовый рынок США

Источники и ссылки

с Smart Lab Ru / Смарт Лаб Ру