Если в БКС форекс Вас обманули, то сообщите об этом нам Просим писать на эту почту: [email protected]
ЧАТ - Напишите нам!
Пришло новое сообщение
Сожалеем, но оператор в данный момент не на месте, в связи с этим просим Вас оставить свой e-mail в форме связи далее …
Оператор [ИМЯ] уже тут …
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Оператор ответит в течении примерно четырех минут
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы смогли Вам написать.
Ваша информация доставлена, очень скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы смогли Вам написать.

Подъем рынка акций РФ продолжается

динамика рынка акцийдинамика рынка акций
Торги на российском рынке во вторник, 19 августа, начались с роста индекса ММВБ в район 1440 пунктов. Однако утренний задор покупателей не получил продолжение в течение почти всей сессии, и непокорный уровень не сдавался. Новую атаку покупатели предприняли лишь перед закрытием сессии, но она не увенчалась успехом: прорвать отметку 1440 пунктов не удалось. 

По итогам основных торгов 19 августа индекс ММВБ вырос на 0,87%, до отметки 1437,6 пункта, РТС - на 0,65% - до 1251,69 пункта. Объем торгов акциями и паями по итогам дня составил 186 млрд руб. 

Во вторник вечером на российском рынке преобладали умеренные покупки: фьючерс на индекс РТС вырос на 0,02%, до уровня 125320 пунктов, контракт на индекс ММВБ - на те же 0,02% - до 144525 пунктов. 

Нефть марки Brent в ходе вечерней сессии выросла на 0,18%, поднявшись до уровня 101,6 долл./барр., но влияние на нефтегазовый сектор было ограниченным: так, фьючерсы на акции Газпрома выросли на 0,06%, тогда как контракты на Сбербанк снизились на 0,29%. 

ММВБ грозит сломать нисходящий тренд

Российский рынок продолжает подъем. Вот уже и цель 1450 пунктов по ММВБ не за горами. Возможно, что уже в среду, 20 августа, из последних сил покупатели дотянутся до нее, но на дальнейшую атаку рассчитывать не приходится. Российский рынок и без того показывает чудеса устойчивости, а две последних волны ралли по своей природе в корне отличаются от того что видят трейдеры с 2011г. Если все это время рынок явно был слаб, и любой рост был скорее коррекцией: краткосрочной и вялой, то теперь подъемы стали затяжными. Покупатели методично по несколько дней собирают с рынка необходимые им объемы бумаг, а спрос не проседает даже во время паник из-за геополитических неурядиц. Именно наличие этого спроса уже через несколько месяцев может привести к дефициту акций на рынке, и перелом индексом ММВБ затяжного нисходящего тренда. 

индекс ММВБиндекс ММВБ

Источники и ссылки

с Quote RBC Ru / Куэйт РБК Ру