Если в БКС форекс Вас обманули, то сообщите об этом нам Просим писать на эту почту: [email protected]
ЧАТ - Напишите нам!
Пришло новое сообщение
Сожалеем, но оператор в данный момент не на месте, в связи с этим просим Вас оставить свой e-mail в форме связи далее …
Оператор [ИМЯ] уже тут …
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Оператор ответит в течении примерно четырех минут
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы смогли Вам написать.
Ваша информация доставлена, очень скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы смогли Вам написать.

Российский рынок не намерен снижаться

российские индексыроссийские индексы
Вчера индекс ММВБ закрыл день белой свечой, закрыв гэп на уровне 1440 пунктов на растущих объемах. Характер движения говорит о том, что ждущие снижения игроки начинают отчаиваться и заходить в рынок, поэтому скоро рост должен закончиться. Ждем индекс на отметке 1450, откуда можно пробовать шортить.

Ситуация на срочном рынке нейтральна дельта по нетто-позициям юриков и физиков почти нулевая, а значит скоро должен быть сильный рывок рынка. Правда не ясно, в какую сторону. Ситуация в паре доллар-рубль нейтральна, ситуация в паре евро-доллар в пользу продавцов, ситуация на рынке США в пользу покупателей, ситуация на сырьевых рынках в пользу продавцов.

По отраслям: банковский сектор достиг отметке 4560, закрыв первый из серии гэп. ПО идее в этой зоне должно находиться хорошее сопротивление, поскольку выше мы имеем большую непроторгованную зону и, как правило, рынок берет паузу перед ее штурмом, если вообще собирается это делать.

Текущая ситуация на российском рынке

Нефтянка закрыла день «высокой волной», что может говорить о возможном развороте, однако требует подтверждения черной свечкой. Индекс достиг сопротивления 3450 и сегодня мы ждем попытки его прохода вверх, в случае неудачи можно пробовать продажи с целью 3380. Металлурги пробили свои годовые максимумы и вернулись в растущий канал инициировав дневной фрактал на покупку, сегодня ждем ретеста пробитого уровня и в случае успеха сектор двинется к отметке 2600.

динамика российского рынкадинамика российского рынка

Энергетика сломала свой разворотный паттерн и добралась до отметки 950, от которой немного откатила. Сегодня сектор должен еще раз попытаться пройти этот уровень и в случае успеха нас ждет рост до отметки 960-965, откуда уже может начаться более глубокая коррекция. Телекомы закрыли день «волчком», что может говорить о начале нового витка роста, однако требуется подтверждение белой свечкой. Сектор зашел в довольно вязкий диапазон значений, поэтому вполне возможно скорое достижение им границы диапазона 2200, откуда может начаться коррекция.

российские площадкироссийские площадки

Итог: ждем рынок у отметки 1450, желающие могут пробовать продавать с этих уровней, но стоп обязателен. 

показатели российского рынкапоказатели российского рынка

Источники и ссылки

с Smart Lab Ru / Смарт Лаб Ру