Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Денежные издержки Polyus Gold выросли

Мнение аналитиков банка UBS

Во втором полугодии 2011г. денежные издержки в 740 долл./унция стали новой реальностью для "Полюс золото"

компания Полюс золотокомпания Полюс золото
Во втором полугодии 2011г. денежные издержки в 740 долл./унция стали новой реальностью для "Полюс золото". С 2009г. денежные издержки компании почти удвоилась на фоне инфляционных издержек, истощения окисленных руд на Олимпиадинском месторождении и повышения НДПИ. На текущих уровнях, Polyus Gold больше не является low-cost (низкозатратным) производителем, поэтому аналитики UBS повышают свои прогнозы роста денежных издержек на 13-32% в 2011-14гг. и в долгосрочной перспективе.

Прогноз доходов Polyus Gold у экспертов UBS остается неизменным (с учетом возвращения казахстанских активов в прогнозную модель, что поддержит в 2012г. объемы выпуска на уровне предыдущих ожидания, в 1,6 млн унций). Вместе с тем аналитики снижают свои прогнозы доходов эмитента: ожидания по EBITDA на 2011-14гг. снижены на 7-17%, прогнозы чистой прибыли - на 16-32%. "Мы также сокращаем свою оценку чистой стоимости активов (NAV) на 30%, что, помимо высокой стоимости, связано с более высокими (на 25%) капиталовложениями по Наталкинскому месторождению, а также задержки запуска Вернинского месторождения" – указали специалисты.

Эксперты UBS видят возможность повышения ликвидности: Polyus Gold может получить премиальный листинг на Лондонской фондовой бирже и войти в состав расчетной базы индекса FTSE, поскольку после планируемого размещения его free float повысится до 25%, что одобрено российской правительственной комиссией. Кроме того, эксперты UBS прогнозируют потенциальное увеличение запасов и ресурсной базы: это, вероятно, окажет ограниченное влияние на оценки, учитывая, что резервы, по мнению специалистов UBS, уже достаточно велики по сравнению с аналогами.

Специалисты UBS продолжают рекомендовать акции Polyus Gold к покупке, но полагают, что соотношение риск/доходность компании перешло в сторону повышения. "В ближайшее время, мы считаем, что инвестиционная привлекательность Polyus Gold зависит от сроков вынесения решения правительственной комиссией для смены юрисдикции компании на Великобританию, что может привести к увеличению ликвидность акций", - подчеркнули они. Эксперты UBS снижают свою прогнозную цену с 5,9 до 4,1 долл./GDR и ожидают мультипликатор P/NAV на уровне 1,1х.

Вместе с тем, эксперты UBS оставили рекомендацию по бумагам неизменной, продолжая рекомендовать их к "покупке".

UBSUBS

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг