Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

На рынки Азии пришел позитив из США

фондовые индексы Азиифондовые индексы Азии
Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона выросли сегодня вторую сессию подряд, оптимизм инвесторов обусловлен публикацией позитивной отчетности Citigroup Inc. за прошедший квартал, укрепившей ожидания относительно дальнейшего повышения котировок акций компаний в связи с подъемом финпоказателей, отмечает Bloomberg.

Сводный фондовый индекс региона MSCI Asia Pacific поднялся на 0,4% - до 147,20 пункта. Повышение наблюдалось во всех 10 отраслевых группах индикатора.

Японский Nikkei 225 увеличился на 0,6%, южнокорейский Kospi - на 0,9%, китайский Shanghai Composite - на 0,2%, гонконгский Hang Seng - на 0,5%, тогда как австралийский S&P/ASX 200 незначительно снизился.

"Настроения инвесторов улучшились после публикации более сильной, чем ожидалось, отчетности Citigroup, - отметил аналитик Perpetual Ltd. Мэтью Шервуд. - Это задает позитивный тон неделе, когда будут отчитываться американские компании".

Динамика акций азиатских компаний

Citigroup Inc. зафиксировал скорректированную прибыль в апреле-июне на уровне $1,24 на акцию против ожидавшихся $1,05 на акцию. Выручка банка снизилась менее значительно, чем прогнозировали эксперты.

банк Citigroupбанк Citigroup

По данным опроса, проведенного Bloomberg, ожидается, что прибыль компаний из индекса S&P 500 выросла в минувшем квартале на 4,5% в годовом выражении, а выручка - на 3,1%. В апреле предполагалось, что первый показатель поднимется на 7,3%, а второй - на 3,7%.

фондовые индексыфондовые индексы

В то же время Банк Японии по итогам завершившегося во вторник заседания подтвердил курс на увеличение денежной базы на 60-70 трлн иен ($590-690 млрд) в год и воздержался от расширения стимулирующих программ в связи с ожидающимся ускорением темпов инфляции и целевого уровня в 2%. Все экономисты, опрошенные агентством, не ожидали изменений монетарной политики японского ЦБ.

Банк ЯпонииБанк Японии

Акции крупнейшего банка Японии Mitsubishi UFJ Financial Group Inc. подорожали на 1%.

Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJBank of Tokyo-Mitsubishi UFJ

Рыночная стоимость Sumitomo Metal Mining Co. поднялась на 2,3% - это самые значительные темпы среди сырьевого сектора.

логотип компании Sumitomo Metal Miningлоготип компании Sumitomo Metal Mining

Капитализация Cape Lambert Resources Ltd. подскочила на 48,7% после того, как австралийский производитель желруды заключил соглашение с Metallurgical Corporation of China об урегулировании претензий, связанных с расчетами после продажи некоторых активов этой китайской компании.

логотип компании Cape Lambert Resourcesлоготип компании Cape Lambert Resources

Отношение стоимости акций к прогнозируемой прибыли на акцию компаний из MSCI Asia Pacific составляет 13,4 против 16,7 для S&P 500.

динамика фондовых индексовдинамика фондовых индексов

Источники и ссылки

с Fin Market Ru / Фин Маркет Ру