Если Forex Euroclub Вас кинул, то сообщите об этом нам Просим писать на почту: [email protected]
Чат - Пишите нам.
Пришло сообщение …
К сожалению, оператор сейчасне на связи, поэтому очень просим Вас указать Ваш e-mail в форме далее
Оператор [ИМЯ] сейчас тут
Оператор: [ИМЯ] - сейчас Вам напишет
Оператор ответит Вам в течении примерно двух минут …
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме далее, чтобы мы могли выйти с Вами на связь.
Ваша информация доставлена, скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме далее, чтобы мы могли выйти с Вами на связь.

Негатив под закрытие европейских торгов

Обзор фондового рынка Европы на среду

Торги акциями в Европе в среду, 15 февраля, открылись повышением ведущих индексов

фондовые индексыфондовые индексы
Марина Мазина

Торги акциями в Европе в среду, 15 февраля, открылись повышением ведущих индексов. Подъему индикаторов поспособствовали позитивные макроэкономические новости. В начале дня рост рынков был вызван обещаниями лидеров Китая обеспечить Европе необходимую помощь как посредством продолжения инвестиций в долговые обязательства стран еврозоны, так и участием в фондах помощи - Европейском механизме финансовой стабильности и Фонде финансовой стабильности. В результате первую половину сессии на фондовых площадках преобладали покупки.

Однако настрой инвесторов был испорчен появлением неофициальной информации о том, что еврозона может отложить вторую программу помощи Греции в 130 млрд долл. Финансовая помощь стране может быть частично или полностью перенесена на более поздний срок, когда в Греции состоятся парламентские выборы и определится стабильный политический курс. Выборы в Греции, как ожидается, пройдут в апреле 2012г В результате на рынках началась фиксация прибыли, и фондовые индексы вернулись к уровням закрытия предыдущей сессии.

Акции Groupe Danone S.A. выросли на 1,9%. Чистая прибыль крупнейшего в мире производителя йогуртов , приходящаяся на долю материнской компании, в 2011г. снизилась на 11% - до 1,67 млрд евро по сравнению с 1,88 млрд евро, полученными в 2010г. Об этом сообщается в опубликованном сегодня финансовом отчете компании. При этом объем продаж Groupe Danone S.A. за 2011г. вырос на 7,8% - до 19,32 млрд евро по сравнению с 17,01 млрд евро в 2010г. Операционная прибыль французской компании за отчетный период выросла на 8,4% - до 2,73 млрд евро по сравнению с 2,52 млрд евро в 2010г.

По предварительным данным, ВВП в зоне обращения единой европейской валюты в IV квартале 2011г. снизился на 0,3% по сравнению с предыдущей четвертью. Такую информацию, как сообщает служба новостей РБК, опубликовало в среду европейское статистическое бюро Eurostat. Аналитики прогнозировали снижение показателя на 0,4%. Относительно IV квартала 2010г. ВВП еврозоны в минувшем квартале вырос на 0,7%. В 27 государствах-членах Евросоюза ВВП в IV квартале 2011г. в квартальном исчислении снизился на 0,3% (как и в еврозоне), а в годовом - увеличился на 0,9%. Квартальный спад экономики еврозоны зафиксирован впервые после II квартала 2009г. Большинство экономистов прогнозируют рецессию в еврозоне в 2012г. Так, по оценке Международного валютного фонда (МВФ), ВВП еврозоны в текущем году сократится на 0,5%. За весь 2011г. ВВП еврозоны вырос на 1,5%, а Евросоюза - на 1,6%.

К 20:00 мск французский индекс CAC 40 вырос на 0,4% - до уровня 3388 пунктов, германский DAX - на 0,5% - до 6763 пунктов. Британский индекс FTSE 100 снизился на 0,1% - до 5894 пункта.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг