Если Forex Euroclub Вас кинул, то сообщите об этом нам Просим писать на почту: [email protected]
Чат - Пишите нам.
Пришло сообщение …
К сожалению, оператор сейчасне на связи, поэтому очень просим Вас указать Ваш e-mail в форме далее
Оператор [ИМЯ] сейчас тут
Оператор: [ИМЯ] - сейчас Вам напишет
Оператор ответит Вам в течении примерно двух минут …
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме далее, чтобы мы могли выйти с Вами на связь.
Ваша информация доставлена, скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме далее, чтобы мы могли выйти с Вами на связь.

Европейские индекс на положительной территории

фондовые индексыфондовые индексы
Сегодня большинство европейских индексов, находится на положительной территории, не исключение и индекс FTSE-100 (+0,8%). Были опубликованы данные баланса внешней торговли Великобритании, которые оказались умеренно-позитивными.

Технический анализ индекса FTSE-100

Дефицит торгового баланса сократился. С августа прошлого года индекс движется в восходящем канале с нижней границей на сегодня 6500. За это время мы видели пять попыток биржевых медведей подавить 200-х дневную скользящую среднюю (простую) и все они были неудачными. Нужна серия плохих статистических данных, чтобы пробить вниз нижнюю границу канала. Но на этой неделе  индекс доверия инвесторов к экономике еврозоны (Sentix) просигнализировал  о росте доверия.

график фондового индекса FTSE-100график фондового индекса FTSE-100

Пока индекс не преодолел зону сопротивления 6670-6700 рано делать выводы о том,  что сегодняшний рост индекса будет иметь продолжение. Индикатор TRIX-12 находится в зоне продаж. Неспособность индекса FTSE-100 в феврале достичь верхней границы августовского восходящего канала указывает на слабость «быков»,  другим индикатором слабости является, то, что индекс находится в отрицательной зоне по отношению к прошлогоднему закрытию.

фондовый рынок Европыфондовый рынок Европы

Поэтому, игрокам на повышение разумнее дождаться закрепления индекса над отметкой 6700. Этот сценарий актуализирует рост  в район 6867, где находятся годовые максимумы. В случае же пробития восходящего канала вниз, будет актуален сценарий снижения до 6200,  где проходит нисходящий тренд. Вероятнее всего, завтрашнее заседание Банка Англии сюрпризов не принесет ключевая процентная ставка останется на уровне 0,5%, но сюрпризы в виде углубления коррекции может на днях преподнести американский рынок.

торги на фондовых площадкахторги на фондовых площадках

Источники и ссылки

с Smart Lab Ru / Смарт Лаб Ру