Если Forex Euroclub Вас кинул, то сообщите об этом нам Просим писать на почту: [email protected]
Чат - Пишите нам.
Пришло сообщение …
К сожалению, оператор сейчасне на связи, поэтому очень просим Вас указать Ваш e-mail в форме далее
Оператор [ИМЯ] сейчас тут
Оператор: [ИМЯ] - сейчас Вам напишет
Оператор ответит Вам в течении примерно двух минут …
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме далее, чтобы мы могли выйти с Вами на связь.
Ваша информация доставлена, скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме далее, чтобы мы могли выйти с Вами на связь.

Биржи Европы в красной зоне

фондовый рынок Европыфондовый рынок Европы
Большинство европейских площадок торгуется в минусе. Индексы снижаются на фоне слабых статданных о китайском экспорте и заявлений некоторых руководителей Федеральной резервной системы (ФРС) о рисках в экономике США, По данным Главного таможенного управления КНР, китайский экспорт в июне увеличился на 7,2% в годовом выражении, а импорт - на 5,5%. Экономисты в среднем рассчитывали на повышение экспорта на 10,4%, импорта - на 6%.

Руководители ФРС на заседании 17-18 июня приняли решение об окончании программы количественного смягчения в октябре текущего года, если не произойдет ухудшения ситуации в экономике страны.

При этом некоторые руководители американского ЦБ выразили опасения относительно низкой волатильности фондовых, валютных рынков и рынков долговых бумаг с фиксированным доходом.

Динамика акций европейских компаний

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 опустился к 11:50 мск на 0,1% - до 339,70 пункта. За последние четыре сессии индикатор просел на 2,6%, самые значительные с марта, после повышения до максимумов с 2009 года.

Индекс крупнейших предприятий еврозоны Dow Jones Euro Stoxx 50 к 11:49 мск в четверг упал на 6,79 пункта (0,21%) - до 3196,31 пункта.

фондовый рынокфондовый рынок

Британский FTSE 100 опустился на 5,57 пункта (0,08%) - до 6723,61 пункта.

Французский индекс CAC 40 уменьшился на 4,62 пункта (0,11%) и составил 4355,22 пункта.

Германский DAX снизился на 14,55 пункта (0,15%), составив 9793,65 пункта.

фондовые индексыфондовые индексы

Акции Fugro NV подешевели на 16,8% после того, как компания, занимающаяся разведкой глубоководных месторождений нефти, объявила о намерении списать $300-350 млн и ухудшила прогноз рентабельности на первое полугодие.

логотип компании Fugroлоготип компании Fugro

Рыночная стоимость DNB ASA уменьшилась на 3%, так как крупнейший банк Норвегии зафиксировал по второго квартала прибыль на уровне 4,65 млрд норвежских крон ($760 млн) при ожидавшихся рынком 4,84 млрд крон.

логотип компании DNBлоготип компании DNB

Котировки London Stock Exchange Group Plc упали на 2,2% в связи с тем, что Катар продал треть своего пакета акций биржевого оператора.

Лондонская биржаЛондонская биржа

Между тем капитализация Airbus Group NV поднялась на 1,8% информации о том, что бюджетная индийская авиакомпания IndiGo ведет переговоры с производителем самолетов о покупке 200 самолетов A320neo общей каталожной стоимостью $20,6 млрд, о чем может быть объявлено на следующей неделе на авиасалоне в Фарнборо.

логотип компании Airbusлоготип компании Airbus

Источники и ссылки

с Fin Market Ru / Фин Маркет Ру