Если Forex Euroclub Вас кинул, то сообщите об этом нам Просим писать на почту: [email protected]
Чат - Пишите нам.
Пришло сообщение …
К сожалению, оператор сейчасне на связи, поэтому очень просим Вас указать Ваш e-mail в форме далее
Оператор [ИМЯ] сейчас тут
Оператор: [ИМЯ] - сейчас Вам напишет
Оператор ответит Вам в течении примерно двух минут …
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме далее, чтобы мы могли выйти с Вами на связь.
Ваша информация доставлена, скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме далее, чтобы мы могли выйти с Вами на связь.

Фондовые торги Европы начались ростом

фондовые индексыфондовые индексы
Европейские фондовые индексы растут в понедельник после самого резкого недельного падения с марта. В ходе торгов дорожают акции британско-ирландской фармкомпании Shire Plc и многих банков региона, сообщает агентство Bloomberg.

В понедельник рынки ждут выступления председателя Европейского центрального банка Марио Драги в Европарламенте, а в четверг - окончательных данных об изменении потребительских цен в еврозоне за июнь.

По оценкам опрошенных Bloomberg экономистов, в четверг статуправление Евросоюза подтвердит, что инфляция в еврозоне осталась в июне на уровне 0,5% годовых, что совпадает с мартовским уровнем, который был самым слабым с ноября 2009 года.

Динамика акций европейских компаний

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 поднялся на 0,4% к 11:40 мск, составив 338,40 пункта. По итогам прошлой недели индикатор потерял 3,2%, поскольку инвесторы были обеспокоены трудностями португальских банков и высокой стоимостью акций в Европе - отношение котировок к ожидаемой прибыли близко к максимуму с 2009 года.

фондовые площадкифондовые площадки

Индекс крупнейших предприятий еврозоны Dow Jones Euro Stoxx 50 к 11:31 мск в понедельник поднялся на 17,81 пункта (0,56%) - до 3174,86 пункта.

Британский FTSE 100 повысился на 30,17 пункта (0,45%) - до 6720,34 пункта.

динамика фондовых рынковдинамика фондовых рынков

Французский индекс CAC 40 прибавил 19,46 пункта (0,45%) и составил 4335,96 пункта.

Германский DAX вырос на 48,62 пункта (0,50%), составив 9714,96 пункта.

фондовый рынокфондовый рынок

Цена акций Shire увеличилась на 3,3% после того, как руководство компании сообщило о готовности рекомендовать акционерам принять предложение американской AbbVie Inc. о поглощении за $51,5 млрд.

логотип компании Shireлоготип компании Shire

Рыночная стоимость португальского Banco Espiriton Santo SA, проблемы которого на прошлой неделе почти спровоцировали панику на европейских рынках, подскочила на 5,6%. Банк назначил новым гендиректором Витора Бенто, поскольку ЦБ Португалии рекомендовал ему как можно быстрее завершить изменения в руководстве.

Banco Espirito SantoBanco Espirito Santo

Курс акций SEB AB вырос на 1,4% благодаря превысившей ожидания рынка прибыли. Чистая прибыль шведского банка в апреле-июне увеличилась до 4,17 млрд шведских крон ($614 млн) при консенсус-прогнозе в 4 млрд крон.

В целом банки в понедельник демонстрируют лучшую динамику среди 19 отраслевых групп Stoxx 600.

банк SEBбанк SEB

Котировки ценных бумаг Airbus Group NV поднялись на 0,9%, так как компания намерена продолжить реализацию проекта по модернизации лайнеров A330. Модели A330-800neo и A330-900neo будут оснащены моторами Trent 7000 производства Rolls-Royce Holdings.

логотип компании Airbusлоготип компании Airbus

Акции британского ритейлера Tesco Plc подорожали на 1,4%, так как брокер Cantor Fitzgerald LP рекомендовал инвесторам покупать их, подняв рейтинг с "продавать".

ритейлер Tescoритейлер Tesco

Источники и ссылки

с Fin Market Ru / Фин Маркет Ру