Если Forex Euroclub Вас кинул, то сообщите об этом нам Просим писать на почту: [email protected]
Чат - Пишите нам.
Пришло сообщение …
К сожалению, оператор сейчасне на связи, поэтому очень просим Вас указать Ваш e-mail в форме далее
Оператор [ИМЯ] сейчас тут
Оператор: [ИМЯ] - сейчас Вам напишет
Оператор ответит Вам в течении примерно двух минут …
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме далее, чтобы мы могли выйти с Вами на связь.
Ваша информация доставлена, скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме далее, чтобы мы могли выйти с Вами на связь.

Большинство индексов Европы показало снижение

фондовый рынок Европыфондовый рынок Европы
Фондовые индексы Европы опустились по итогам торгов во вторник впервые за три сессии. Инвесторы оценивали заявления председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Джанет Йеллен и статданные из Европы и США, сообщает агентство Bloomberg.

В ходе выступления перед банковским комитетом Сената Дж.Йеллен заявила, что ФРС следует продолжить реализацию стимулирующей денежно-кредитной политики, поскольку слабость американского рынка труда сохраняется, и его восстановление еще далеко от завершения. "Хотя ситуация в экономике продолжает улучшаться, восстановление еще не завершено", - отметила она.

Динамика акций европейских компаний

"Создается впечатление, что Йеллен своим выступлением напугала рынки, - сказал сооснователь и фондовый менеджер Clairinvest Ион-Марк Валаху. - С учетом сильных статданных тон главы Федрезерва представляется слишком мягким, и есть опасения, что ЦБ находится в затруднительном положении".

глава ФРС США Дженет Йелленглава ФРС США Дженет Йеллен

Кроме того, индекс доверия к текущей ситуации в экономике Германии упал в июле до 61,8 пункта при прогнозах снижения до 67,4 пункта, а индекс ожиданий на ближайшие полгода сократился до 27,1 пункта при прогнозах снижения до 28,2 пункта.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 опустился на 0,4%, составив 338,42 пункта.

деловое довериеделовое доверие

Национальные индексы снизились в 14 из 18 стран Западной Европы. Французский CAC 40 потерял 1%, германский DAX - 0,65%, британский FTSE 100 - 0,5%. Объем торгов был на 11% выше среднего показателя за последние 30 сессий.

динамика фондовых индексовдинамика фондовых индексов

Котировки Software AG упали на 19% после того, как разработчик ПО отчитался о снижении операционной прибыли на 23% в минувшем квартале и ухудшил прогноз рентабельности из-за увеличения сроков выполнения проектов.

компания Software AGкомпания Software AG

Рыночная стоимость Draegerwerk AG просела на 16%, поскольку германский производитель медицинского оборудования понизил оценку роста продаж на текущий год до 2-4% с 3-6%.

логотип компании Draegerwerkлоготип компании Draegerwerk

Цена акций проблемного португальского банка Espirito Santo снизилась на 15%. Как стало известно, материнская структура финансовой группы Rioforte Investment должна Portugal Telecom 847 млн евро по краткосрочным долговым бумагам. Rioforte принадлежит 49% зарегистрированной в Люксембурге Espirito Santo International Group, которая в свою очередь владеет 20% Banco Espirito Santo SA.

Banco Espirito SantoBanco Espirito Santo

Шведская строительная компания JM AB потеряла 8,9% капитализации из-за худших, чем ожидалось, финансовых показателей за минувший квартал.

компания JMкомпания JM

Между тем капитализация Gjensidige Forsikring ASA повысилась на 3,6%. Доналоговая прибыль норвежского страховщика в прошедшем квартале оказалась выше прогнозов рынка.

логотип компании Gjensidige Forsikringлоготип компании Gjensidige Forsikring

Котировки Hennes & Mauritz AB увеличились на 0,6%, так как второй по величине в Европе ритейлер одежды увеличил сопоставимые продажи в июне на 12% при ожидавшихся 9,4%.

ритейлер Hennes & Mauritzритейлер Hennes & Mauritz

Тем временем бумаги Peugeot SA выросли в цене на 3% после того, как JPMorgan Chase повысил рекомендации по ним до "выше уровня рынка".

компания Peugeotкомпания Peugeot

Источники и ссылки

с Fin Market Ru / Фин Маркет Ру