Если Forex Euroclub Вас кинул, то сообщите об этом нам Просим писать на почту: [email protected]
Чат - Пишите нам.
Пришло сообщение …
К сожалению, оператор сейчасне на связи, поэтому очень просим Вас указать Ваш e-mail в форме далее
Оператор [ИМЯ] сейчас тут
Оператор: [ИМЯ] - сейчас Вам напишет
Оператор ответит Вам в течении примерно двух минут …
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме далее, чтобы мы могли выйти с Вами на связь.
Ваша информация доставлена, скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме далее, чтобы мы могли выйти с Вами на связь.

Европейские рынки закрылись в красной зоне

фондовый рынок Европыфондовый рынок Европы
Европейские фондовые индексы упали по итогам сессии в четверг из-за расширения санкций Запада в отношении России и на слабой отчетности ряда крупных компаний, сообщает агентство Bloomberg.

Помимо этого, инвесторы оценивали данные об инфляции в еврозоне. Как и ожидалось, в прошлом месяце потребительские цены выросли на 0,5% в годовом выражении, что совпало с показателем за март и май, который был самым слабым с октября 2009 года.

"Для участников рынка явно пришло время более внимательно относиться к выбору акций, - отмечает президент Altimeo Asset Management Бернар Делятр. - Европейская экономика продолжает восстанавливаться, однако темпы роста сильно различаются по странам".

Динамика акций европейских компаний

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 снизился на 0,9%, составив 339,74 пункта.

Французский CAC 40 потерял 1,2%, германский DAX - 1,2%, британский FTSE 100 - 0,7%. Национальные индексы понизились во всех западноевропейских странах кроме Греции и Исландии.

фондовые индексыфондовые индексы

Курс акций крупнейшей по объему продаж фармкомпании мира Novartis AG упал на 1,7%, так как ее прибыль за II квартал не оправдала ожидания рынка. Скорректированная прибыль Novartis повысилась на 3%, до $3,28 млрд, или $1,34 на акцию при консенсус-прогнозе в $1,37 на акцию.

компания Novartisкомпания Novartis

Котировки самого большого банка Северной Европы Nordea Bank AB опустились на 3,4%. Чистая прибыль банка во II квартале упала до 686 млн евро с 772 млн евро годом ранее.

Nordea BankNordea Bank

Бумаги производителя металлообрабатывающего оборудования Sandvik подешевели на 4,1%, так как операционная прибыль компании в минувшем квартале оказалась ниже прогнозов рынка.

логотип компании Sandvikлоготип компании Sandvik

Акции проблемного португальского банка Espirito Santo упали в цене на 7,9% после того, как рейтинговое агентство S&P понизило его кредитный рейтинг с "B" до "B-", сохранив "негативный" прогноз.

Вместе с тем бумаги немецкой

Banco Espirito SantoBanco Espirito Santo

SAP AG, ведущего производителя программного обеспечения для управления предприятиями, подорожали на 2,4%. Выручка SAP в апреле-июне поднялась на 4%, до 3,48 млрд евро (прогноз - 3,45 млрд евро).

логотип компании SAPлоготип компании SAP

Рыночная стоимость британской телевещательной компании ITV Plc подскочила на 6,2%, поскольку Liberty Global приобрела миноритарный пакет ее акций.

логотип компании ITVлоготип компании ITV

Капитализация итальянской Telecom Italia понизилась на 4,1% после того, как ее акционер Telefonica SA объявил о намерении сократить свою долю в ней на треть.

компания Telecom Italiaкомпания Telecom Italia

Бумаги Fiat подорожали на 1,4% на сообщениях немецких СМИ, что Volkswagen AG вел переговоры о приобретении итальянского автомобилестроителя. Представители компаний отрицают эти слухи.

компания Volkswagenкомпания Volkswagen

Источники и ссылки

с Fin Market Ru / Фин Маркет Ру