Если Forex Euroclub Вас кинул, то сообщите об этом нам Просим писать на почту: [email protected]
Чат - Пишите нам.
Пришло сообщение …
К сожалению, оператор сейчасне на связи, поэтому очень просим Вас указать Ваш e-mail в форме далее
Оператор [ИМЯ] сейчас тут
Оператор: [ИМЯ] - сейчас Вам напишет
Оператор ответит Вам в течении примерно двух минут …
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме далее, чтобы мы могли выйти с Вами на связь.
Ваша информация доставлена, скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме далее, чтобы мы могли выйти с Вами на связь.

Европейские рынки значительно выросли

фондовые индексы Европыфондовые индексы Европы
Максимальный рост за 3 месяца продемонстрировали европейские фондовые индексы во вторник на фоне сильной отчетности крупных компаний и снижении напряженности ситуации с крушением малазийского "Боинга" на Украине.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 вырос по итогам сессии на 1,3% - до 342,44 пункта. При этом повысились котировки 86,8% компаний, входящих в индекс. За три сессии до этого индикатор упал на 1,5% на фоне расширения санкций США и катастрофы Boeing-777 Malaysia Airlines в Донецкой области.

Французский индекс CAC 40 повысился на 1,5%, германский DAX - на 1,3%, британский FTSE 100 - на 1%. Национальные индексы увеличились во всех западноевропейских странах, кроме Исландии и Финляндии.

Министры иностранных дел стран Евросоюза во вторник проводили встречу в Брюсселе по вопросу введения новых санкций против России. Возможные результаты встречи активно обсуждались в прессе, однако к закрытию европейских рынков решение объявлено не было.

Динамика акций европейских компаний

Тем временем премьер-министр Малайзии Наджиб Разак подтвердил факт передачи "черных ящиков" самолета малазийским экспертам, а члены мониторинговой миссии ОБСЕ получили полный доступ к месту падения, что понизило напряженность сложившейся ситуации.

премьер-министр Малайзии Наджиб Разакпремьер-министр Малайзии Наджиб Разак

"Рост фондовых рынков стал реакцией на затянувшееся снижение, - отмечает Кристиан Штокер, отвечающий за стратегию в UniCredit Bank AG. - Наиболее позитивным фактором стало то, что при сохранении жесткой риторики главы МИД Европы воздержались от новых санкций против России. Не уверен, что котировки останутся на текущем уровне - в ближайшие дни консолидация рынка может продолжиться".

фондовый рынокфондовый рынок

Цена бумаг швейцарской фармкомпании Actelion Ltd. увеличилась на 2,5% после повышения прогноза годовой прибыли.

компания Actelionкомпания Actelion

Котировки акций производителя микропроцессоров ARM Holdings подскочили на 5,9%. Скорректированная доналоговая прибыль компании в минувшем квартале оказалась выше прогнозов рынка.

компания ARM Holdingsкомпания ARM Holdings

Рыночная стоимость финкомпании IG Group выросла на 7,2%. Ее прибыль, а также сумма дивидендов за прошедший финансовый год превзошли ожидания аналитиков, опрошенных Bloomberg.

компания IG Groupкомпания IG Group

Самый значительный рост среди 19 отраслевых подгрупп в ходе торгов во вторник продемонстрировали акции компаний добывающего сектора. Капитализация Anglo American Plc. и Boliden AB выросла на 3,5%.

компания Anglo Americanкомпания Anglo American

Тем временем акции второго по величине банка Швейцарии Credit Suisse Group AG подешевели на 1,3% на торгах в Цюрихе. Credit Suisse зафиксировал во II квартале самый большой чистый убыток с 2008 года из-за штрафа на $2,6 млрд в США. Во вторник банк объявил о выходе из сырьевого бизнеса в рамках реорганизации инвестиционно-банковского подразделения.

банк Credit Suisseбанк Credit Suisse

Котировки ценных бумаг французской рекламной фирмы Publicis Groupe SA упали на 4,6%. Из-за укрепления евро выручка компании во II квартале сократилась на 1,5%, до 1,76 млрд евро, не дотянув до консенсус-прогноза.

логотип компании Publicis Groupeлоготип компании Publicis Groupe

Рыночная стоимость британской сети супермаркетов Tesco сократилась на 4% после того, как Deutsche Bank ухудшил прогноз стоимости бумаг компании.

ритейлер Tescoритейлер Tesco

Источники и ссылки

с Fin Market Ru / Фин Маркет Ру