Если Forex Euroclub Вас кинул, то сообщите об этом нам Просим писать на почту: [email protected]
Чат - Пишите нам.
Пришло сообщение …
К сожалению, оператор сейчасне на связи, поэтому очень просим Вас указать Ваш e-mail в форме далее
Оператор [ИМЯ] сейчас тут
Оператор: [ИМЯ] - сейчас Вам напишет
Оператор ответит Вам в течении примерно двух минут …
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме далее, чтобы мы могли выйти с Вами на связь.
Ваша информация доставлена, скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме далее, чтобы мы могли выйти с Вами на связь.

Европейские рынки показали подъем

фондовые индексы Европыфондовые индексы Европы
Европейские фондовые индексы завершили вчерашние торги ростом третью сессию подряд на сильных статданных о деловой активности в экономиках Европы и Китая, сообщает агентство Bloomberg.

Сводный индекс менеджеров закупок (PMI) 18 стран еврозоны в июле вырос до исторического максимума - 54 пункта против июньских 52,8 пункта, свидетельствуют предварительные данные исследовательской организации Markit Economics. Аналитики, опрошенные Bloomberg, изменения показателя не ожидали.

Вместе с тем инвесторы оценивали вероятность введения новых санкций против России со стороны ЕС. Эти меры могут включать запрет на покупку новых долговых обязательств или акций, выпускаемых российским банками с госучастием выше 50%, сообщила Financial Times со ссылкой на черновик документа Еврокомиссии.

Динамика акций европейских компаний

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 вырос по итогам сессии на 0,4%, составив 344,33 пункта.

Французский индекс CAC 40 увеличился на 0,8%, германский DAX - на 0,4%, британский FTSE 100 прибавил 0,3%. Национальные индексы увеличились в 14 из 18 западноевропейских стран.

динамика фондовых индексовдинамика фондовых индексов

Финансовые компании Европы продемонстрировали максимальный рост котировок среди отраслевых подындексов в регионе. Акции Banca Popolare dell'Emiglia Romagna подорожали на 13% после того, как Kepler Cheuvreux порекомендовал своим клиентам покупать их. Капитализация Banco Commercial Portugues выросла на 8,7% на новости, что испанский Banco Sabadell увеличил свою долю в португальской финкомпании до 5,53%.

Banca Popolare dell'Emilia RomagnaBanca Popolare dell'Emilia Romagna

Бумаги второго по величине банка Скандинавии Danske Bank подорожали на 4,8%, до максимальных с 2008 года 162,9 датской кроны. Финкомпания ожидает чистой прибыли по итогам года в размере 13 млрд крон, тогда как ранее прогнозировалась сумма в 12 млрд крон.

Danske BankDanske Bank

Котировки акций Nokia Corp. подскочили на 7,3%, до максимума за 3 года. Финская компания вернулась на безубыточный уровень во втором квартале и улучшила прогноз годовой рентабельности подразделения сетевого оборудования благодаря спросу в Китае.

компания Nokiaкомпания Nokia

Акции производителя компьютерных мышей, клавиатур и колонок Logitech взлетели на 15%, так как компания повысила прогноз операционной прибыли в 2014 году.

логотип компании Logitechлоготип компании Logitech

Рыночная стоимость BASF SE уменьшилась на 1,6%, Unilever - на 0,8%. Финансовые результаты обеих компаний оказались хуже ожиданий рынка.

компания BASFкомпания BASF

Курс бумаг лоукостера EasyJet снизился на 5%. Руководство компании сообщило, что ожидает роста показателя выручки в расчете на одного пассажира на 1% во втором квартале, что многие инвесторы считают слишком слабым повышением.

компания easyJetкомпания easyJet

Французская нефтесервисная компания Technip SA снизила капитализацию на 8,4%. Фирма отметила, что возможное расширение санкций против России может негативно сказаться на ее прибыли.

логотип компании Technipлоготип компании Technip

Швейцарская фармацевтическая компания Roche Holding AG прибавила 1,2% на торгах в Цюрихе после подтверждения годового прогноза.

компания Roche Holdingкомпания Roche Holding

Цена бумаг британского ритейлера Kingfisher Plc рухнула на 8,2%. Продажи компании во втором квартале, особенно в июне, были слабее ожиданий.

ритейлер Kingfisherритейлер Kingfisher

Источники и ссылки

с Fin Market Ru / Фин Маркет Ру