Если Forex Euroclub Вас кинул, то сообщите об этом нам Просим писать на почту: [email protected]
Чат - Пишите нам.
Пришло сообщение …
К сожалению, оператор сейчасне на связи, поэтому очень просим Вас указать Ваш e-mail в форме далее
Оператор [ИМЯ] сейчас тут
Оператор: [ИМЯ] - сейчас Вам напишет
Оператор ответит Вам в течении примерно двух минут …
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме далее, чтобы мы могли выйти с Вами на связь.
Ваша информация доставлена, скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме далее, чтобы мы могли выйти с Вами на связь.

Рынки Европы показали отрицательную динамику

фондовый рынок Европыфондовый рынок Европы
Торги в четверг европейские фондовые индексы завершили снижением на фоне слабой отчетности ряда крупных компаний и заявлениях председателя Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги о том, что геополитические риски в ряде стран, в том числе на Украине, угрожают восстановлению экономики Европы, сообщает Bloomberg. Национальные индексы снизились в 16 из 18 стран Западной Европы.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 снизился по итогам сессии на 0,7%, до 326,96 пункта. Индикатор упал на 6,5% с пикового значения, достигнутого 10 июня.

Индекс крупнейших предприятий Европы Dow Jones Euro Stoxx 50 упал на 37,49 пункта (-1,23%) и составил 3012,88 пункта.

Динамика акций европейских компаний

Британский FTSE 100 потерял 38,79 пункта (-0,58%) и составил 6597,37 пункта.

Французский индекс CAC 40 рухнул на 57,31 пункта (-1,36%) - до 4149,83 пункта.

Германский DAX снизился на 91,07 пункта (-1%) и составил 9038,97 пункта.

динамика торговдинамика торгов

М.Драги в ходе конференции по окончанию заседания ЕЦБ, на котором все базовые ставки были ожидаемо подтверждены, отметил возросшие риски для экономики еврозоны из-за геополитических конфликтов.

глава ЕЦБ Марио Драгиглава ЕЦБ Марио Драги

"Повышенные геополитические риски, а также развитие событий в странах с развивающейся экономикой и на мировых финансовых рынках могут оказать негативное влияние на экономическую конъюнктуру", - сказал он. В числе стран и регионов, связанных с особыми геополитическими рисками, он назвал Украину, Россию, Ирак, Сирию и сектора Газа.

ситуация в Секторе Газаситуация в Секторе Газа

Негативным фактором для европейских рынков стала новость о российском запрете на ввоз сельхозпродукции и продовольствия из стран, присоединившихся к санкциям против РФ.

ответные санкции Россииответные санкции России

"Неопределенность на рынке сохраняется, - сказал глава отдела ценных бумаг в Quoniam Asset Management Сёрен Штайнерт. - Результаты компаний, отчитавшихся в четверг, вызывают озабоченность, в особенности Munich Re, как и разочаровавшие инвесторов статданные по Германии. Инвесторы с осторожностью подходят к покупке новых акций".

динамика акцийдинамика акций

Акции Munich Re, крупнейшей перестраховочной компании мира по объему премий, подешевели на 2,3% на торгах во Франкфурте. Компания увеличила прибыль во 2-м квартале на 45%, до 765 млн евро, но не дотянула до консенсус-прогноза, составлявшего около 800 млн евро. При этом глава Munich Re обратил внимание на снижение тарифов в перестраховочном секторе, хотя его темпы и замедлились по сравнению с апрелем.

компания Munich Reкомпания Munich Re

Между тем курс ценных бумаг Zurich Insurance Group AG поднялся на 2,4% благодаря росту квартальной прибыли на 6% на фоне сокращения выплат в связи со стихийными бедствиями.

компания Zurich Insurance Groupкомпания Zurich Insurance Group

Акции британского страховщика Aviva Plc. подорожали на 2,6%. Операционная прибыль компании в прошедшем квартале увеличилась на 4%, оказавшись лучше прогнозов. Кроме того, было объявлено о повышении дивидендных выплат по итогам квартала на 4,5%.

логотип компании Avivaлоготип компании Aviva

Котировки бумаг Adidas упали на 4,5%. Компания ухудшила прогноз операционной прибыли по итогам года.

логотип компании Adidasлоготип компании Adidas

Рыночная стоимость итальянской телекоммуникационной компании Telecom Italia выросла на 1,1%. По данным источников, фирма ведет переговоры о партнерстве с французской Vivendi, результатом партнерства может стать приобретение Vivendi значительной доли акций итальянской компании.

компания Telecom Italiaкомпания Telecom Italia

Швейцарская Nestle SA прибавила 3,4% после объявления о предстоящем выкупе акций. При этом органический рост выручки одного из мировых лидеров в производстве продуктов питания в 1-м полугодии составил 4,7% и превысил ожидания.

логотип компании Nestleлоготип компании Nestle

Стоимость бумаг Commerzbank AG увеличилась на 0,5%, так как банк удвоил прибыль в апреле-июне благодаря отчуждению проблемных активов.

банк Commerzbankбанк Commerzbank

Источники и ссылки

с Fin Market Ru / Фин Маркет Ру