Если Forex Euroclub Вас кинул, то сообщите об этом нам Просим писать на почту: [email protected]
Чат - Пишите нам.
Пришло сообщение …
К сожалению, оператор сейчасне на связи, поэтому очень просим Вас указать Ваш e-mail в форме далее
Оператор [ИМЯ] сейчас тут
Оператор: [ИМЯ] - сейчас Вам напишет
Оператор ответит Вам в течении примерно двух минут …
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме далее, чтобы мы могли выйти с Вами на связь.
Ваша информация доставлена, скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме далее, чтобы мы могли выйти с Вами на связь.

Европейские индексы снижаются в конце недели

фондовые индексы Европыфондовые индексы Европы
В начале сегодняшних торгов европейские фондовые индексы падают на фоне роста геополитической напряженности, сообщает Bloomberg. Негативом для рынка стало заявление президента США Барака Обамы о планах нанесения авиаударов по группировкам исламистов в Ираке.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 опустился в ходе торгов на 1,24% - до 322,89 пункта.

Индекс крупнейших предприятий еврозоны Dow Jones Euro Stoxx 50 к 12:12 мск снизился на 24,84 пункта (0,82%) - до 2988,04 пункта. Британский FTSE 100 опустился на 62,59 пункта (0,95%) - до 6534,78 пункта. Французский индекс CAC 40 уменьшился на 28,86 пункта (0,7%) и составил 4120,97 пункта. Германский DAX упал на 101,59 пункта (1,12%), составив 8937,38 пункта.

Снижение германского и французского индикатора, а также индекса Euro Stoxx 50 по сравнению с максимумами этого года, зафиксированными в июне и июле, достигло 10%.

Динамика акций европейских компаний

Акции Banca Monte dei Paschi di Siena SpA подешевели в ходе торгов на 8,9%. Итальянский банк зафиксировал чистый убыток в размере 178,9 млн евро во 2-м квартале 2014 года, что оказалось хуже ожиданий рынка - эксперты в среднем прогнозировали убыток в 71,5 млн евро.

Banca Monte dei Paschi di SienaBanca Monte dei Paschi di Siena

Monte Paschi увеличил отчисления в резервы на возможные потери по ссудам в прошедшем квартале до 731 млн евро с 545 млн евро годом ранее.

Стоимость бумаг Tod's SpA упала на 9,6%. Прибыль и выручка производителя потребительских товаров класса "люкс" в прошедшем квартале не оправдали ожиданий.

логотип компании Tod'sлоготип компании Tod's

Цена акций финского производителя автомобильных шин Nokian Renkaat Oyj снизилась на 7,3%. Квартальная прибыль компании не оправдала ожиданий, выручка от операций в России в январе-июне упала на 31%.

логотип компании Nokian Renkaat Oyjлоготип компании Nokian Renkaat Oyj

Бумаги германского страховщика Allianz SA подорожали на 0,9%. Прибыль компании во 2-м квартале оказалась лучше прогнозов, и страховщик подтвердил прогноз на год, отметив, что рассчитывает на прибыль у верхней границы прогнозного диапазона.

компания Allianzкомпания Allianz

Источники и ссылки

с Fin Market Ru / Фин Маркет Ру