Если Forex Euroclub Вас кинул, то сообщите об этом нам Просим писать на почту: [email protected]
Чат - Пишите нам.
Пришло сообщение …
К сожалению, оператор сейчасне на связи, поэтому очень просим Вас указать Ваш e-mail в форме далее
Оператор [ИМЯ] сейчас тут
Оператор: [ИМЯ] - сейчас Вам напишет
Оператор ответит Вам в течении примерно двух минут …
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме далее, чтобы мы могли выйти с Вами на связь.
Ваша информация доставлена, скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме далее, чтобы мы могли выйти с Вами на связь.

Большинство европейских фондовых индексов выросло

фондовые индексы Европыфондовые индексы Европы
Европейские фондовые индексы увеличились по итогам торгов в понедельник на фоне ослабления геополитической напряженности.

Сводный индекс крупнейших предприятий Европы Stoxx Europe 600 вырос на 1,37% и составил 329,36 пункта. Это стало максимальным повышением показателя более чем за три месяца. На прошлой неделе индекс потерял 2,1% из-за кризиса в Ираке, секторе Газа и Украине.

Британский индикатор FTSE 100 за день поднялся на 1%, германский DAX - на 1,9% (максимальный прирост с апреля), французский CAC 40 - на 1,2%. Шестнадцать из восемнадцати фондовых индексов стран Западной Европы повысились по итогам торговой сессии, исключением стали только рынки Португалии и Исландии.

На прошлой неделе DAX вошел в стадию коррекции, потеряв более 10% с исторического максимума, зафиксированного в июне, отмечает MarketWatch. Причиной этого стали опасения относительно того, какой ущерб санкции против России нанесут германским компаниям и экономике страны.

Динамика акций европейских компаний

По мнению аналитиков J.P. Morgan Cazenove, германский рынок "сейчас является самым дешевым в Европе", поскольку отношение котировок акций компаний из расчета DAX к их прибыли составляет всего 11,9 раза. При этом они ожидают, что страна "получит выгоду от падающего евро и восстановления активности в Китае и США".

динамика фондовых рынковдинамика фондовых рынков

Курс ценных бумаг британской строительной компании Balfour Beatty Plc вырос на 2,5% после того, как она отклонила пересмотренное предложение о слиянии со стороны Carillion Plc. Акции Carillion подорожали на 1%.

компания Balfour Beattyкомпания Balfour Beatty

Рыночная стоимость Banco Popolare SC подскочила на 8,2%. Итальянский банк неожиданно зафиксировал прибыль по итогам второго квартала в размере 25 млн евро при том, что аналитики ожидали чистый убыток в 12,8 млн евро.

Banco PopolareBanco Popolare

Кроме того, поднялись котировки акций автопроизводителей, включая германских Bayerische Motoren Werke AG (на 2,8%) и Daimler AG (на 2,4%), а также французского PSA Peugeot Citroen (на 2,6%).

компания Bayerische Motoren Werkeкомпания Bayerische Motoren Werke

Также в понедельник существенно выросла цена бумаг горнодобывающей компании Rio Tinto (на 3,6%) и германского концерна Siemens (на 1,4%).

компания Siemensкомпания Siemens

Источники и ссылки

с Fin Market Ru / Фин Маркет Ру