Если Forex Euroclub Вас кинул, то сообщите об этом нам Просим писать на почту: [email protected]
Чат - Пишите нам.
Пришло сообщение …
К сожалению, оператор сейчасне на связи, поэтому очень просим Вас указать Ваш e-mail в форме далее
Оператор [ИМЯ] сейчас тут
Оператор: [ИМЯ] - сейчас Вам напишет
Оператор ответит Вам в течении примерно двух минут …
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме далее, чтобы мы могли выйти с Вами на связь.
Ваша информация доставлена, скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме далее, чтобы мы могли выйти с Вами на связь.

Отчетность поддержала европейские рынки

фондовые индексы Европыфондовые индексы Европы
Европейские фондовые индексы увеличились в среду благодаря хорошей финансовой отчетности ряда компаний,.

Сводный индекс крупнейших предприятий Европы Stoxx Europe 600 вырос на 0,39% и составил 330,02 пункта. Объем сделок был на 19% меньше среднедневного показателя за последние тридцать дней.

Германский индикатор DAX за день поднялся на 1,43%, французский CAC 40 - на 0,78% и британский FTSE 100 - на 0,37%. Семнадцать из восемнадцати фондовых индексов стран Западной Европы продемонстрировали подъем по итогам торговой сессии, исключением стал только рынок Люксембурга.

"Это тот поток европейской корпоративной отчетности, который мы все ждали, - говорит глава отдела инвестиционного менеджмента KBC Asset Management NV Дирк Тилс. - Поскольку фундаментальные факторы не изменились и глобальная экономика продолжает двигаться в правильном направлении, я рассматриваю недавнюю коррекцию как хорошую возможность для покупки".

Динамика акций европейских компаний

Аналитики в среднем ожидают повышения прибыли компаний из расчета Stoxx 600 на 7,5% по итогам 2014 года, сообщает Bloomberg.

рост прибылирост прибыли

Котировки акций E.ON подскочили на 4,8%, что является максимальным дневным подъемом с сентября прошлого года. Крупнейший энергетический концерн Германии в первом полугодии получил прибыль выше ожиданий рынка. К тому же, несмотря на ее сокращение, E.ON подтвердил прогноз финансовых показателей на 2014 год в целом.

компания E.Onкомпания E.On

Бумаги других представителей отрасли также подорожали, в том числе RWE AG - на 3,1%, Enel SpA - на 1,6% и EDP-Energias de Portugal SA - на 3,4%.

компания Enelкомпания Enel

Рыночная стоимость швейцарского страховщика Swiss Life Holding AG взлетела на 7,1%. Его чистая прибыль в январе-июне выросла до 484 млн швейцарских франков ($533 млн) по сравнению с 472 млн франков за тот же период годом ранее. Результат оказался лучше консенсус-прогноза в 456 млн франков.

компания Swiss Life Holdingкомпания Swiss Life Holding

Курс ценных бумаг Merck KGaA увеличился на 3,2%. Фармацевтическая компания во втором квартале повысила EBITDA до 845,7 млн евро с 826,4 млн евро годом ранее, что превзошло ожидания рынка на уровне 837 млн евро.

компания Merck & Coкомпания Merck & Co

Кроме того, цена акций Gagfah SA выросла на 2,9%, поскольку германская риелторская компания во второй раз улучшила прогноз прибыли на 2014 год.

компания Gagfahкомпания Gagfah

Между тем бумаги самой большой нефтяной группы Европы Royal Dutch Shell Plc подешевели на 0,3% вслед за падением цены нефти Brent до минимума за 13 месяцев.

компания Royal Dutch Shellкомпания Royal Dutch Shell

Капитализация Meda AB упала на 8,6% - это самое существенное снижение с февраля 2012 года. Шведская фармацевтическая компания увеличила EBITDA во втором квартале до 993 млн крон, что оказалось хуже среднего прогноза экспертов в 1,1 млрд крон.

логотип компании Medaлоготип компании Meda

Бумаги горнодобывающей компании Rio Tinto Plc потеряли в цене 2,6% после закрытия реестра акционеров перед выплатой дивидендов.

компания Rio Tintoкомпания Rio Tinto

Источники и ссылки

с Fin Market Ru / Фин Маркет Ру