БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро/доллар будет отступать

Фундаментальный обзор валютного рынка форекс на понедельник

Сегодня мы рекомендуем находиться вне рынка - врядли "евробыки" без сопротивления сдадут указанный уровень поддержки (1.4046)

В пятницу "тучи" над Грецией резко "сгустились" - стало известно о том, что Норвегия задерживает платеж по своим обязательствам перед Грецией. Более того, появились слухи о том, что и Финляндия намерена не спешить с выполнением своих обязательств перед Грецией.

Очевидно, что если на этой неделе к Норвегии и Финляндии присоединяться еще пара-тройка государств-участниц Еврозоны, то у Греции возникнут куда более серьезные проблемы, по сути, близкие к форс-мажору.

Дурной пример, как известно, заразителен... Любовь греков жить "не по средствам" в Европе давно стала «притчей в языцах». А потому необходимость "отдуваться" за "соседа-транжиру" находит все меньше понимания среди правительств стран-соседей по валютному союзу.

То, что "терпение не может быть бесконечным" наглядно озвучила в своем интервью австрийской газете Der Standard в пятницу Кристин Лагард, министр финансов Франции - страны, которая до сих пор являлась одной из самой последовательной сторонниц предоставления Греции финансовой поддержки.

Напомним, что г-жа Лагард предупредила о том, что, "если Греция не предпримет больше усилий для приведения в порядок своего бюджета", то дефолт может стать неизбежным. При этом Кристин Лагард весьма категорично заявила: "Можно использовать различные слова – перепрофилирование, реструктуризация и другие – но реструктуризации долга Греции не будет". Министр также добавила: "Чего мы действительно не хотим - так это состояние банкротства и дефолт в Европе".

Кроме того, в своем интервью Лагард отметила, что неспособность греческих властей выполнять свои же обещания вызывает недоумение, и министры финансов стран Еврозоны уже начинают терять терпение в связи с этим. Объясняя свою позицию, Лагард напомнила: "Греция согласилась изначально на привлечение 17 млрд. евро путем приватизации, тогда как в марте речь шла о 50 млрд. евро".

Градус опасений в отношении Греции в пятницу начал резко нарастать. При этом "масла в огонь" в пятницу подлило и рейтинговое агентство Fitch, заявившее о снижении долгосрочного рейтинга для Греции с уровня BB+ до B+.

Примечательно и то, что в заявлении агентства отмечалось, что в случае, если Евросоюз и МВФ не смогут выработать совместный план в отношении греческого вопроса, то Fitch намерено вновь понизить рейтинг Греции.

Дополнительное давление на курс евровалют оказала информация о том, что правительство Венгрии договорилось с банками зафиксировать курс франк/форинт для ипотек, номинированных во франках, на уровне 180.00. Очевидно, что данное решение отнюдь не рыночное, тем более, если учесть также то, что в данное время рыночный курс франк/форинт торгуется вблизи отметки 216.

Ну а завершающим фактором, повергшим евро в "нокаут", стало заявление Бундесбанка о текущей экономической ситуации, в котором отмечалось, что снижение целей, установленных Грецией ранее, "поставит под сомнение способность страны обслуживать свой долг".

Кроме того, Бундесбанк выступил против продления срока погашения греческих облигаций, предупредив, что подобное "перепрофилирование" долга сделает греческие ценные бумаги непригодными в качестве обеспечения для центрального банка и выльется в дефицит финансирования для греческих банков.

Реакция инвесторов была однозначной - на рынке долговых бумаг резко выросла доходность по государственным облигациям периферийных стран Еврозоны. На фоне исхода из облигаций стран-участниц группы, известной под аббревиатурой PIGS, инвесторы в пятницу активно покупали немецкие государственные облигации, рассматривая их как защитные инструменты.

Четыре фактора, так или иначе, негативно сказывающиеся на перспективах единой европейской валюты - оказались "непосильным бременем" для валюты. В итоге, попав под совокупный прессинг указанных негативных событий, пара евро/доллар в пятницу, не выдержав напора продавцов, соскользнула вниз и достигла отметки 1.4131. А на сегодняшних торгах в Азии пара опустилась еще ниже, опасно приблизившись к минимумам прошедшей недели (1.4046).

Мы надеемся, что "защитные стопа", рекомендованные в предыдущих обзорах, уберегли наших читателей от потерь. Итоги пятницы вернули пару на исходные уровни прошедшей недели. Потеря указанной поддержки (1.4046), наверняка, приведет пару к очередной цели (1.3840), достижения которой мы ожидали ранее лишь после предварительного роста к отметке 1.4380.

Очевидно, что, на фоне приближающейся летней тонкости рынка, движения валют становятся менее прогнозируемыми, и подобные "недоработки" (разворот на расстоянии в 40-50 пунктов от целей) будут наблюдаться значительно чаще. Заметим, что подобное изменение поведения рынка наблюдается ежегодно, и завершается оно, как правило, в конце августа - начале сентября. А потому вопрос своевременной установки "защитных стопов" в ближайшие три месяца будет, как некогда, актуальным.

Сегодня мы рекомендуем находиться вне рынка - врядли "евробыки" без сопротивления сдадут указанный уровень поддержки (1.4046). Более того, есть вероятность того, на ближайшую недели-две курсы "залягут в боковик", торгуясь между минимумом и максимумом прошедшей недели, что позволит, в итоге, рассматривать возможность торговли в диапазоне

график валютной пары евро доллар за 4 месяцаграфик валютной пары евро доллар за 4 месяца

график валютной пары фунт доллар за 4 месяцаграфик валютной пары фунт доллар за 4 месяца

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф