БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Фунт упорно шел вверх

Фундаментальный обзор валютного рынка форекс на пятницу

Опубликованные вчера данные из США не смогли оказать должной поддержки доллару

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
USD

Опубликованные вчера данные из США не смогли оказать должной поддержки доллару. И отчет по рынку труда, и показатели темпов роста вызвали только разочарование. Число заявок на пособия по безработице за неделю на 21 мая сократилось на 10 тыс. и составили 424 тыс., что оказалось гораздо хуже ожиданий (400 тыс.). И хотя 4-недельное среднее значение (являющееся менее волатильным показателем) опустилось до 438,5 тыс. от предыдущих 440,25 тыс., это все же слишком высокий уровень для пытающейся восстановиться экономики. Кроме того, результаты второго чтения ВВП США за 1-й квартал показали, что экономика страны выросла за отчетный период всего на 1,8% против +3,1% в предыдущем квартале. Таким образом, после пересмотра показатель ВВП был оставлен на уровне оценки прошлого месяца, хотя согласно усредненному прогнозу, ожидалось, что он будет повышен до отметки +2,2%. Главной причиной этого разочарования стал пересмотр на понижение компонента потребительских расходов, нейтрализовавший рост складских запасов (2,2% с 2,7%).

Сочетание слабого рынка труда и низких темпов роста в первом квартале только убедит Федрезерв, что он выбрал верное направление монетарной политики. Последние отчеты говорят о том, что для ЦБ нет причин для активного перехода к ужесточению. Сегодняшние отчеты могут только увеличить число аргументов для нейтрального режима: потребительские доходы и расходы, дефлятор PCE, данные с рынка жилья, а также потребительские настроений от Университета Мичигана, вероятно, также вызовут разочарования, учитывая снижение показателя средней заработной платы и замедление темпов роста розничных продаж.

EUR

Теперь, когда про повышение ставок от ЕЦБ на время забыли, все разговоры посвящены проблемам Греции. Вчера Юнкер подбавил масла в огонь, поставив под сомнение вероятность получения страной следующего транша. "В МВФ существуют определенные правила, одно из которых гласит о том, что Фонд может действовать лишь в том случае, если дается гарантия рефинансирования в течение 12 месяцев, - подчеркнул Юнкер. - Не думаю, что "тройка" придет к заключению, что данные условия соблюдены". Власти ЕС, МВФ и ЕЦБ завершат рассмотрение вопроса соответствия Греции условиям получения помощи на следующей неделе. В то время как в прошлом году условия пакета спасения были рассчитаны на то, что Афины возобновят доступ на рынки в 2012 году, сейчас это маловероятно, что приближает Грецию к дефолту.

Все это ставит игроков в незавидное положение: несомненно, надо искать альтернативу (похоже, кое-кто решил, что таковой может стать фунт, но тоже сомнительный выбор) доллару с его слабыми темпами восстановления и низкой вероятностью повышения ставок, и евро с его проблемной Грецией. Пока не будут решены те или иные вопросы, пара евро/доллар, скорее всего, будет удерживаться в рамках диапазона 1.3950-1.4350. Сегодня будут опубликованы данные по потребительскому доверию и экономическим настроениям в еврозоне. Причем велика вероятность вновь увидеть падение показателей на фоне всей этой неопределенности. Евро может откатиться к 1.42 против доллара на фоне разочаровывающих данных.

GBP

Пословица "отсутствие новостей - уже хорошая новость" как никогда точно описывает положение фунта. Пока разочаровывающие экономические данные подрывали веру игроков в позиции евро и доллара, британец настойчиво шел вверх. Похоже, GBP стал прекрасной альтернативой во времена неопределенности в США и еврозоне. Больше всего рынку импонирует тот факт, что греческие проблемы окажут минимальное влияние на банковский сектор Великобритании.

Тем не менее, и здесь наблюдаются небольшие политические баталии. С уходом Сентанса (уже на следующей неделе), казалось бы, MPC заживет спокойно и без разногласий. Однако вчерашнее выступление Такера подтвердило, что инфляция его очень даже волнует. Поузен тут же поспешил уверить рынки, что может понадобиться дополнительное количественное смягчение для дальнейшего стимулирования экономики. Противостояние продолжается, посмотрим, что будет на следующем заседании.

Если обратиться к экономической картине, то здесь все неоднозначно. Исследование Конфедерации британской промышленности показало, что сектор потребительских услуг Британии прогнозирует резкое падение активности и прибылей в следующем квартале. Компании, работающие в секторе бизнес и профессиональных услуг, ожидают умеренного роста. Что касается потребительских услуг, 16% опрошенных отметили рост объемов бизнеса, 39% - сокращение. В результате баланс составил -23% - ниже, чем в феврале, и минимальный с ноября 2009. А вот доверие потребителей к экономической ситуации за последние 12 месяцев заметно повысилось (-44 против -57). Неплохой результат показал и индикатор доверия на ближайшие 12 месяцев (-3 против -14). Что касается оценки личной финансовой ситуации, здесь доверие также повысилось, причем как по итогам последних 12 месяцев, так и на перспективу -18 против -23/-3 против -14 соответственно). Так что в Великобритании все не так плохо, если думать о худшем в еврозоне.

JPY

Йена демонстрирует смешанную динамику, однако смогла резко укрепиться против доллара. Слабые данные из США оказали поддержку японской валюте во время американской и азиатской сессий. Экономические данные продолжают носить противоречивый характер: несмотря на неожиданный рост инфляции, объемы розничных продаж сокращаются. В апреле инфляция в Японии выросла впервые за 28 месяцев. Это произошло на фоне того, что подорожание энергоносителей и продуктов питания, а также временная нехватка многих товаров после землетрясения вызвала рост цен в стране. Цены японских потребителей без учета продовольствия повысились на 0,6% г/г, сообщило сегодня Бюро статистики в Токио. А вот розничные продажи отметили второй месяц снижения в годовом исчислении. Однако темпы сокращения объемов продаж немного замедлились по сравнению с результатами, зафиксированными в марте. Показатель понизился на 4,8% против -8,3% в марте, в то время как прогноз составил -0,6%.

Запланированные на сегодня события:

11.00 мск. - Испания: апрель, розничные продажи (за пред. период: -8,6% г/г)

12.00 мск. - Е-17: апрель, денежная масса М3 (прогноз: +2,3% 3м/3м, +2,4% г/г; за пред. период: +2,0% 3м/3м, +2,3% г/г)

12.00 мск. - Италия: апрель, почасовая заработная плата (прогноз: +0,2% м/м, +2,0% г/г; за пред. период: +0,2% м/м, +2,0% г/г)

13.00 мск. - Е-17: май, индикатор делового климата (прогноз: 1,20; за пред. период: 1,28)

13.00 мск. - Е-17: май, исследование экономических настроений (прогноз: 105,7; за пред. период: 106,2)

13.00 мск. - Е-17: май, оконч. потребительское доверие

13.00 мск. - Е-17: май, потребительское доверие в прозв. секторе/сфере услуг (прогноз: 5,3/10,0; за пред. период: 5,8/10,4)

13.30 мск - Швейцария: май, индекс опережающих индикаторов KOF (прогноз: 2,22; за пред. период: 2,29)

16.30 мск - США: апрель, личные доходы (прогноз: +0,4%; за пред. период: +0,5%)

16.30 мск - США: апрель, личные расходы (прогноз: +0,5%; за пред. период: +0,6%)

16.30 мск - США: апрель, ценовой индекс PCE (прогноз: +0,2%; за пред. период: +0,1 %)

16.30 мск - США: апрель, чистый ценовой индекс PCE (прогноз: +1,0%; за пред. период: +0,9 %)

17.55 мск. - США: май, исследование потребительского доверия Мичиганского Университета (прогноз: 72,4; за пред. период: 72,4)

18.00 мск. - США: апрель, незавершённые сделки по продажам жилья NAR (прогноз: -1,0% м/м; за пред. период: +5,1% м/м, -11,5% г/г)

© "Акмос Трейд", Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд