БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Новые испытания для евробыков

Фундаментальный обзор валютного рынка форекс на понедельник

Наши ожидания пока остаются в силе – уровень 1.4340 для «евробыков» будет непростым испытанием

В ходе пятничных торгов «евробыкам» удалось развить наступление, основу которому положила повышательная коррекция, начавшаяся во вторник, и реализованная после того, как в прошедший понедельник "медведям" удалось таки "нагнуть" валютные рынки до области скопления ордеров на покупку, находящейся в паре евро/доллар в диапазоне между уровнями 1.3870 и 1.4020.

Напомним, что уже на торгах в Азии в пятницу, на фоне роста риск-аппетитов инвесторов и расширения покупок более доходных инструментов, американская валюта снова испытала повсеместное давление продаж, причем слабость доллара вновь наблюдалась и в противостоянии с японской иеной.

Публикация японских статданных не изменила господствующих трендов. А перемены в настроениях игроков, торгующих кросс-курсами с участием иены, наметились лишь на торгах в европейскую сессию, поводом для чего стало заявление рейтинговое агентство Fitch в отношении экономики Японии.

Напомним, что индекс потребительских цен в Японии за апрель составил +0.3% за месяц, +0.3% за год, после предыдущего значения +0.3% за месяц, 0.0% за год.  Таким образом, в апреле текущего года в Японии, впервые за последние два года, был зафиксирован рост потребительских цен. При этом индекс розничных продаж в Японии за апрель, составивший -4.8% за год, отразил замедление темпов снижения, после того, как предыдущее значение показателя составляло -8.5% за год, а ожидания экономистов предполагали цифру -6.4% за год.

Также напомним о том, что информация о том, что рейтинговое агентство Fitch понизило прогноз для кредитного рейтинга Японии до "негативного" состояния, для большинства экспертов была ожидаемой, поскольку последствия мартовского стихийного бедствия продолжают сказываться на ситуации в экономике.

В тоже время, после публикации сообщения от Fitch многие инвесторы предпочли зафиксировать свои позиции в рисковых инструментах, что, в итоге, обусловило нисходящую коррекцию на фондовых и сырьевых площадках. В основных валютах при этом также наметился понижательный откат, причем наиболее глубоким он оказался в паре евро/доллар - в ходе коррекции курс потерял почти две трети от своих дневных достижений.

Позже оптимизм на рынках восстановился. Этому способствовала информация о том, что требования к объему собственного капитала для европейских банков будут не столь жесткими, как это ожидалось ранее. Кроме того, общая тональность заявлений европейских политиков указывала на то, что, несмотря на усиление давления на греческие власти, МВФ и ЕС все же предоставят Афинам необходимую финансовую помощь.

Напомним, что президент Европейского центрального банка Жан-Клод Трише, в интервью немецкой газете Aachener Zeitung, вновь исключил возможность реструктуризации долга Греции, напомнив о том, что Афины "должны точно и полностью осуществить программу реформ".

Призывая власти стран-участниц ЕС к консолидации в поддержку Греции, Трише заявил о том, что "в интересах Германии, чтобы греческое правительство провело реформы экономики", сделав свою страну "надежным партнером для стран Европы и Еврозоны", добавив, что "друзья помогают друг другу по всему миру".

Своей настойчивостью Трише временами напоминал кота Базилио из известной сказки. Он также добавил, что будет парадоксально, "если европейцы окажутся менее сплоченными в трудные времена, чем это можно наблюдать в остальном мире".

Заметим, что пятничные заявления Трише при этом несколько умерили ожидания в отношении сроков очередного повышения процентных ставок ЕЦБ. Так, Трише в своих оценках постарался развеять опасения в отношении усиления инфляции в ЕС, ответственно заявив о том, что "динамика цен будет соответствовать нашему определению ценовой стабильности - рост не будет превышать 2%". При этом глава ЕЦБ напомнил о том, что "за последние 12 месяцев инфляция в зоне евро, в среднем, была не выше 2%", тогда как "в Германии сохранялась на уровне 1,5%".

В свою очередь, швейцарский франк получил очередную порцию поддержки от опубликованной в Швейцарии статистики. Макроэкономические показатели, указывающие на стабильный рост экономики страны, в условиях усиления инфляционного давления, предполагают повышение основной процентной ставки Национальным банком Швейцарии.

Заметим, что индекс деловых настроений в Европе(17) за май, составивший 105.5, оказался не столь убедительным на фоне ожиданий 105.8, и после предыдущего значения 106.2. Еще более разочаровывающим оказался индикатор делового климата в Европе(17) за май, который, при консенсус-прогнозе +1.20, и предыдущем значении +1.28, составил лишь +0.99, опустившись ниже психологически важной отметки.  При этом инфляционные показатели из Германии оказались стабильны. Так, предварительное значение индекса потребительских цен в Германии за май, при прогнозе 0.0% за месяц, +2.3% за год, и предыдущем значении +0.2% за месяц, +2.4% за год, вышло на уровне ожиданий, составив 0.0% за месяц, +2.3% за год.

Однако, решающим фактором, обусловившим очередную волну распродаж американской валюты, после недавней серии разочаровывающих статданных из США, стали спекуляции на тему, что, после окончания в июне этого года второго этапа количественного ослабления кредитно-денежной политики, ФРС может принять решение провести еще и третий этап.

Неоднозначные пятничные данные из США не смогли изменить понижательной тенденции курса доллара. Напомним, что индексы личных доходов и расходов в США за апрель отразили нисходящую тенденцию, оказавшись при этом близкими к прогнозным уровням. В тоже время, число подписанных договоров о продаже жилья на вторичном рынке в США в апреле, согласно данным от Национальной ассоциации риелторов США, вновь сократилось, что стало подтверждением того, что говорить о восстановлении ситуации в данном секторе говорить пока преждевременно.

Окончательное значение индекса настроений потребителей Мичиганского университета в США за май составило 74.3, тогда как прогноз экономистов составлял 72.5, а предварительное значение было равным 72.4.

Наши ожидания пока остаются в силе – уровень 1.4340 для «евробыков» будет непростым испытанием. Мы ожидаем увидеть неоднократные  попытки к его преодолению, с последующим нисходящим откатом.  При реализации этих ожиданий агрессивные игроки смогут воспользоваться этой возможностью для открытия краткосрочных «шортов», тогда как стратегическим трейдерам пока следует сохранять выжидательные позиции

график валютной пары евро доллар за 4 месяцаграфик валютной пары евро доллар за 4 месяца

график валютной пары фунт доллар за 4 месяцаграфик валютной пары фунт доллар за 4 месяца

Автор: Валиев Вахид

Видео 1

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф