БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Предполагаем дальнейший рост евро

Фундаментальный обзор валютного рынка форекс на пятницу

Область значений между 1.4340 и 1.4460 в паре евро/доллар оказалась вчера успешно пройденной

Намерения продолжить восходящий тренд у основных участников рынка было вчера слишком очевидным. Так, игнорируя отдельные негативные новости, и "на ура" принимая любой локальный позитив, "евробыки" "затолкали" единую валюту против доллара на очередные трехнедельные максимумы.

Напомним, что, после стремительного падения накануне, курс евро/доллар наметил повышательный тренд практически с первых часов торгов в азиатскую сессию четверга. Активность на валютных рынках при этом была относительно невысокой, поскольку резкое падение курсов более доходных валют в среду вечером, а также предстоящая публикация обзора состояния рынка труда в США, заставляла игроков повышать оценки риска.

Своеобразный "тест на устойчивость" пришлось испытать вчера и японской иене. Напомним, что депутаты парламента Японии, представляющие оппозиционный блок, попытались выразить вотум недоверия правительству страны во главе с премьер-министром Наото Каном. Однако, эта попытка оказалась безрезультатной - оппозиционерам не хватило голосов. Иену умеренно "придавило" на фоне этих сообщений, но вскоре валюта полностью восстановила свои позиции.

На европейской сессии, как и ожидалось, внимание вновь было приковано к событиям вокруг разрешения греческого вопроса. Повышенная активность при этом отмечалась со стороны азиатских инвесторов - усиление покупок с их стороны позволило единой валюте в очередной раз обновить дневные максимумы. Как благоприятный фон для усиления бычьего давления также рассматривалась информация о том, что правительство Греции согласилось с пакетом мер, предполагающим жесткую экономию бюджета. А как может быть иначе - хотелось бы спросить.

Стало известно, что Афины вчера официально объявили о своем намерении принять меры для сокращения бюджетного дефицита в текущем году на 6.4 млрд. евро. Напомним, что эти меры рассматривались европейскими властями как одно из необходимых условий для получения Грецией очередного пакета финансовой помощи.

В целом же, учитывая вчерашние события по решению греческой проблемы, можно сказать, что в четверг наконец была достигнута принципиальная договоренность относительно плана помощи Греции. По итогам переговоров было принято решение, что министры финансов стран зоны евро согласуют новый пакет помощи Греции до 20 июня, аккурат к очередной встрече европейских лидеров, проведение которой намечено на 24 июня.

Другим поводом для активизации покупок, с точки зрения рыночных СМИ, послужили успешные итоги аукциона по размещению испанских долговых обязательств. Здесь следует заметить, что информация о том, кто "отличился" на этих аукционах, осталась закрытой. Есть основания полагать, что основными покупателями, как обычно в последнее время, были фонды Поднебесной.

Напомним, что вчерашние публикации из США вновь не смогли порадовать участников рынка. Количество заявлений на пособие по безработице в США за неделю, при прогнозе 409 тыс., оказалось на уровне 422 тыс. При этом предыдущее значение было также пересмотрено в сторону роста, с 424 тыс. до 428 тыс.

Еще больше разочаровал индекс производственных заказов в США за апрель, который, при ожиданиях снижения на -0.8%, после предыдущего значения +3.4%, упал сразу на -1.2%.

Доллар, в итоге, снова попал в струю продаж по рынку, что позволило паре евро/доллар еще раз обновить дневные максимумы.

Напомним, что сегодня внимание всех участников рынка будет направлено на публикацию обзора состояния рынка труда в США (в 12:30 GMT). Ожидания экономистов умеренно позитивные. Так, прогноз количества рабочих мест в США за май, после предыдущего значения в +244 тыс., предполагает рост на +178 тыс. А ожидания показателя безработицы в США за май, после предыдущего значения 9.0%, сошлись на цифре 8.9%.

Область значений между 1.4340 и 1.4460 в паре евро/доллар оказалась вчера успешно пройденной, что предполагает дальнейший рост курса, на этот раз к уровням 1.4760 - 1.4810. Однако, вчерашний прорыв отнюдь не снимает рисков волатильности в ходе сегодняшних торгов. Так, исходя из "логики пятничных торгов", нельзя исключать реализацию следующих сценариев:

1. Количество рабочих мест в США за май оказывается значительно ниже прогноза.

Реакция рынка: после эмоционального взрывного всплеска покупок, последует переоценка вышедших данных с позиций усиления глобальных рисков для мировой экономики, что, в итоге, приведет к массовой фиксации позиций в более доходных инструментах и последующему откату пары евро/доллар к уровню 1.44, а затем, возможно, и ниже.

2. Количество рабочих мест в США за май оказывается значительно выше прогноза.    

Реакция рынка: после начальных интенсивных продаж в паре евро/доллар и значительного проседания курса, на рынках вновь проявятся аппетиты к риску - курс, преодолев предновостные уровни, обновит свой дневной максимум, предположительно достижением отметки 1.4570

график валютной пары евро доллар за 4 месяцаграфик валютной пары евро доллар за 4 месяца

график валютной пары фунт доллар за 4 месяцаграфик валютной пары фунт доллар за 4 месяца

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф