БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Возможное снижение евро/доллара

Обзор валютного рынка форекс на четверг

Заметим, что возможное снижение пары евро/доллар к отметке 1.4340 позволит затем рассматривать возможность ее покупок с более оптимальных уровней

Итак, сегодня состоится ключевое событие недели - в 11:45 GMT будут объявлены результаты заседания Управляющего совета ЕЦБ по вопросу изменения процентных ставок в Европе(17), а в 12:30 GMT намечена пресс-конференция по результатам заседания Управляющего совета ЕЦБ, где все участники финансовых рынков ожидают от Трише произнесения «сакральных» фраз.

Можно сколь угодно иронизировать по этому поводу, однако, истина заключается в том, что все годы председательствования Трише на посту главы ЕЦБ, он четко следовал неписаному правилу: "сказал - сделал"...

Напомним, что, не дождавшись от Трише произнесения "магических слов" на майском заседании, трейдеры принялись активно продавать единую валюту, что обусловило тогда ее значительное падение.

Теперь же, на фоне почти 100%-ной уверенности в отношении повышения ставки на 0,25% в июле, разочарование рынков, в случае не произнесения ключевой фразы, может оказаться куда сильнее. Так, отсутствие этой фразы в сегодняшнем заявлении Трише, на наш взгляд, приведет пару евро/доллар к падению к отметке 1.4340 уже до конца текущей недели.

Напомним, что одновременно с началом пресс-конференции по результатам заседания Управляющего совета ЕЦБ, в США будут обнародованы весьма важные показатели.

Так, в 12:30 GMT будет опубликован отчет по количеству заявлений на пособие по безработице в США за неделю к 04.06.11, средний прогноз по которому сошелся на цифре 418 тыс., после того, как предыдущее значение было равным 422 тыс. Заметим, что после обескураживающих пятничных данных от Департамента труда, внимание к ситуации в сфере занятости в США остается повышенным.

В это же время намечена и публикация обзора торгового баланса в в США за апрель. Напомним, что консенсус-прогноз экспертов предполагает дефицит в -46.8 млрд. долларов, отражающий сужение после предыдущего значения в -48.2 млрд. долларов.

Заметим, что, опубликованные вчера данные экономического обзора Федеральной резервной системы США "Бейдж бук" не прояснили ситуации в отношении ключевого вопроса относительно дальнейших шагов американского регулятора.

Так, показатели обзора свидетельствовали о том, что темпы роста экономики США продолжают в целом расти, при этом в отдельных штатах наблюдается некоторое снижение темпов восстановления.

В тоже время, уровень производства, согласно обзору, несмотря на рост цен сырья и топлива, остается стабильным. Однако сбои поставок из Японии способствовали снижению загрузки мощностей, и уменьшению уровня продаж в секторах высокотехнологического профиля. При этом увеличение цен на продукты питания и энергоносители уже начинает негативно сказываться на потребительском спросе граждан США.

Напомним, что и выступление председателя ФРС США Бена Бернанке накануне также не добавило новых сигналов в отношении предстоящих решений Федрезерва. Заявления Бернанке о том, что "темпы выздоровления экономики страны остаются неустойчивыми" предполагают, что основные процентные ставки в США еще длительное время будут оставаться на текущем низком уровне.

При этом, однако, и вопрос о возможном объявлении начала программы QE-3 пока также остается открытым. Так, в среду исполняющий обязанности главы МВФ Джон Липски однозначно высказался против подобных решений, заявив о том, что "для ФРС США нет необходимости искать дополнительные меры стимулирования экономики". Примечательно, что, по мнению Джона Липски, во второй половине этого года, на фоне увеличения объемов экспорта, в США произойдет улучшение экономической ситуации.

Напомним, что опубликованное вчера уточненное значение индекса валового внутреннего продукта в Европе(17) за первый квартал поддержало позитивные ожидания в отношении продолжения цикла ужесточения монетарной политики в регионе. Так, показатель, при прогнозе +0.8% за квартал, +2.5% за год, и предварительном значении +0.8% за квартал, +2.5% за год, составил +0.8% за квартал, +2.5% за год.

В тоже время обзор по уровню промпроизводства в Германии за апрель, напротив, разочаровал. Напомним, что индекс промышленного производства, при ожиданиях роста на +0.2% за месяц, и предыдущем значении +0.7% за месяц, +11.2% за год, неожиданно упал на -0.6% за месяц.

Учитывая значимость сегодняшних событий, рекомендуем зафиксировать агрессивные покупки курса евро/доллар на текущих уровнях, либо, как минимум, обезопасить их установкой защитных "стопов". Рынки остаются по-летнему тонкими, и любые неожиданные заявления политиков способны легко их как "взорвать", так и "обрушить".

Заметим, что возможное снижение пары евро/доллар к отметке 1.4340 позволит затем рассматривать возможность ее покупок с более оптимальных уровней. Есть определенная уверенность в том, что борьба за апрельские максимумы до конца июня не потеряет своей актуальности

график валютной пары евро доллар за 4 месяцаграфик валютной пары евро доллар за 4 месяца

график валютной пары фунт доллар за 4 месяцаграфик валютной пары фунт доллар за 4 месяца

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф