БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро/доллар поборется за максимумы

Обзор валютного рынка форекс на пятницу

Мы рекомендуем, находясь вне рынка, дождаться завершения текущей нисходящей коррекции в паре евро/доллар

Вчерашняя рыночная ситуация, получившая дополнительный динамизм в начале американской сессии, и более характерная для вечерних пятничных торгов, заслуживает более детального рассмотрения и принятия "на вооружение", как один из классических приемов разворота, в свой трейдерский арсенал.

Итак, рассмотрим события в хронологическом порядке. На фоне ожиданий ключевого события дня - пресс-конференции с участием президента ЕЦБ Трише, и обнародования его оценок по текущей ситуации, основные валюты торговались в нешироких диапазонах.

Объявленные в 11:45 GMT результаты заседания Управляющего совета ЕЦБ по вопросу изменения процентных ставок в Европе(17) были вполне ожидаемыми и не произвели на рынки особого эффекта. Напомним, что Совет решил оставить процентные ставки в регионе без изменения, на уровне 1.25%.

Заявления Трише на пресс-конференции оказались на 100% "ястребиными" - как и ожидалось, глава ЕЦБ заявил о том, что банк продолжает "бдительно следить" за развитием ситуации с инфляцией в Европе(17). В итоге, ключевая фраза о "бдительности" была озвучена, что добавило уверенности участникам рынка в том, что уровень основных процентных ставок будет повышен уже на очередном заседании ЕЦБ, 7 июля.

В результате, "евробыки", услышав вожделенную фразу, абсолютно уверенные в своей правоте, принялись активно скупать единую европейскую валюту, что обусловило взрывной рост пары порядка на 30 пунктов.

Однако, Его Величество Рынок, как известно, не приемлет однозначных решений - благосклонно позволив сработать "стопам" над уровнями 1.4625 и 1.4645, он приступил к "жестокому опущению"...  Заметим, что основные "медвежьи" усилия в подобных случаях необходимо лишь для снижения под предновостные уровни (1.4610), поскольку далее включается пресловутый "эффект домино", и "стоп-ордера", массово срабатывая один за другим, придают паре дополнительное ускорение падения.

"Евробыки", выжившие после вчерашней "мясорубки", безусловно, достойны искреннего уважения. Однако, есть нехорошее предчувствие, что, как говаривал один отставной подполковник, "оставшихся будут мочить в сортирах" - риски снижения пары до уровня 1.4470 весьма велики. Причем следующей целью "зачистки" может стать уровень 1.4390.

Фундаментальных факторов для продолжения снижения евро - хоть отбавляй. Как один из них, можно отметить наличие разногласий о способе решения греческой проблемы у сторон, принимающих участие в процессе - ЕС, ЕЦБ, МВФ, и теперь также и частный капитал.

Напомним, что представители Германии продолжают настаивать на том, чтобы в новой программе финансовой помощи Греции участвовали как МВФ, так и частный капитал. Тогда как Трише, в своей вчерашней речи, особо отметил, что привлечение частного капитала для оказания финансовой помощи Греции "может осуществляться только на добровольной основе".

Мудрый Трише, как наставление более молодым членам Управляющего Совета, перед своим предстоящим уходом в октябре этого года, в ходе своего вчерашнего выступления неоднократно напомнил о том, что ЕЦБ выступает "категорически против" реструктуризации греческого долга. При этом он высказал благое пожелание в отношении того, чтобы "ни дефолтов, ни других проблем с кредитоспособностью не возникало".

Он подчеркнул, что "ЕЦБ не отстаивает свои собственные интересы в дебатах о долге", и "не имеет размолвок ни с одним из государств Еврозоны".

Очевидно, оставшись не до конца уверенным в том, что преемники сохранят генеральную линию ЕЦБ, он все же счел необходимым добавить фразу о том, что "чтобы не случилось с Грецией - ответственность лежит на правительстве..."

Заметим, что агентство Moody's, вероятно для того чтобы европейские власти "веселее" решали греческий вопрос, напомнило вчера о том, что "риски дефолта для периферийных стран выросли", добавив при этом что "дефолт Греции увеличит риски дефолта для Ирландии и Португалии".

Мы рекомендуем, находясь вне рынка, дождаться завершения текущей нисходящей коррекции в паре евро/доллар. Ожидания того, что до конца этого месяца мы еще увидим борьбу за июньские максимумы, а затем, при благоприятном фундаментальном раскладе (например, намеков Бернанке о возможном запуске программы QE-3) и за апрельские максимумы - пока остаются в силе. Динамика пары на уровнях 1.4470 и 1.4390 может быть весьма показательной - в случае формирования сигналов разворота, следует рассматривать возможность для открытия очередных агрессивных покупок

график валютной пары евро доллар за 4 месяцаграфик валютной пары евро доллар за 4 месяца

график валютной пары фунт доллар за 4 месяцаграфик валютной пары фунт доллар за 4 месяца

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф