БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Нисходящая коррекция пары евро/доллар

Обзор валютного рынка форекс на вторник

Реализовав нисходящую коррекцию в паре евро/доллар несколько глубже, чем мы ожидали, рынок похоже в пятницу наконец "похоронил" всех ранее оставшихся в живых «евробыков»

Реализовав нисходящую коррекцию в паре евро/доллар несколько глубже, чем мы ожидали, рынок похоже в пятницу наконец "похоронил" всех ранее оставшихся в живых «евробыков». При этом фундаментальных поводов для продолжения коррекции было вполне достаточно.

Заметим, что ключевой бычий драйвер в виде позитивных ожиданий повышения основных процентных ставок в еврозоне в июле уже, по сути, учтен текущими котировками, и оказался не способен на прошлой неделе вдохновлять инвесторов на активные покупки. Потеря значимости этого фактора была особенно заметной в ходе пятничных торгов, когда на очередные заявления президента ЕЦБ Трише о том, что банк "продолжает бдительно наблюдать за ситуацией с ценовой стабильностью в регионе" евро отреагировала едва заметным ростом, после чего вновь оказалась под давлением продавцов. Так, в интервью немецкому DAF Deutsches телеканала Fernsehen, Трише вновь заявил: "Еще раз повторю - мы находимся в состоянии бдительности, как я объяснил, мы всегда будем делать все, что необходимо и уместно, чтобы обеспечить стабильность цен". Это заявление, в оценках рыночных экспертов, прозвучало теперь уже как "клятвенное заверение" относительно того, что ЕЦБ повысит ставки в июле.

В тоже время, уже казалось бы, решенный вопрос очередного пакета финансовой поддержки для Греции, неожиданно "забуксовал" на теме о том, должны ли частные инвесторы разделить риски по греческому долгу наряду с МВФ и Евросоюзом.

Напомним, что власти Германии пока по-прежнему придерживаются той позиции, что частные инвесторы, как одна из заинтересованных сторон, должны в полной мере разделить "долговую ношу". Тогда как руководством ЕЦБ продолжает настаивать на принципах "добровольного участия" частного сектора в разрешении греческих проблем.

Так, готовность Германии "нажать на кредиторов" для оплаты некоторых расходов, Трише, выступая после заседания Управляющего Совета ЕЦБ 9 июня, назвал "огромной ошибкой". Как некий компромиссный вариант Трише согласился рассмотреть план, согласно которому кредиторы добровольно соглашаются купить греческие облигации с измененным сроком погашения задолженности.

Также напомним, что Международный валютный фонд, напомнил о том, что решение должно быть принято в ближайшее время, чтобы гарантировать финансирование потребностей Греции в течение следующих 12 месяцев, и пригрозил приостановить свою долю финансирования помощи.

Европейские власти, очевидно, и сами начинают проникаться глубиной греческих проблем. Так, призывая политических лидеров к поиску скорейшего решения, комиссар ЕС Олли Рен назвал возможный дефолт Греции "катастрофой Lehman Brothers на европейской земле".

Напомним, что градус опасений вокруг греческой проблемы на прошлой неделе подняло агентство Moody's, заявившее в прошедший четверг о том, что "дефолт Греции увеличит риски дефолта для Ирландии и Португалии". А вчера стало известно о том, что и рейтинговое агентство Standard & Poor’s, понизив кредитный рейтинг Греции сразу на три уровня, с В до ССС с негативным прогнозом, заявило о том, что вероятность реструктуризации видится "весьма вероятной".

При этом Standard & Poor’s, напоминая о необходимости оперативного решения проблемы, предупредило о том, что, "учитывая внутренние политические разногласия и усилившуюся потребность Афин в финансировании, риски по осуществлению программы финансирования Греции существенно возросли".

Здесь следует напомнить о том, что на 20 июня намечено заседание министров финансов стран Европейского Союза, где ожидается окончательное разрешение вопроса по предоставлению Греции очередного транша финансовой помощи. Очевидно, что тянуть далее - себе дороже, однако, вопрос о том, кто и в каком объеме будет оказывать Греции финансовую помощь, до сих пор остается открытым. На сегодня также запланировано специальное заседание министров финансов Еврозоны, которое очевидно и будет посвящено поиску компромиссного решения.

Заметим, что при всей критичности ситуации вокруг Греции, участники рынка все же находят повод для покупок единой валюты с уровней локального дна, на котором она оказалась в результате трехдневного падения на прошлой неделе. Так, вчера драйвером роста для евро стали очередные заявления Трише, направленные на необходимость "пристального слежения за инфляционными процессами" в Еврозоне.

Напомним, что, выступая на встрече в Лондонской школе экономики, президент ЕЦБ заявил о том, что рост цен на нефть и другие сырьевые товары привели к росту инфляции, добавив, что банк должен нивелировать влияние вторичных эффектов инфляции на заработную плату и цены. Комментируя ситуацию вокруг Греции, Трише вновь заявил о том, что "выход стран из Еврозоны не рассматривается", однако, напомнил при этом о том, что "мы не несем ответственность за долги государств".

Оптимизм инвесторов Трише попытался поддержать также некоторыми сравнениями. Он напомнил, что "Еврозона не менее разнородна, чем США", при этом добавив, что "дефицит бюджета Еврозоны в 2 раза меньше чем в США или Японии".

Насколько весомы подобные аргументы - безусловно, покажет время. Однако, реакция рынков на них пока соответствует нашими ожиданиям. Напомним, что мы по-прежнему ожидаем увидеть борьбу за июньские максимумы, а затем, при соответствующем новостном фоне, и за апрельские максимумы. Следующей целью роста пары евро/доллар может стать уровень 1.4520, после чего "евробыки" попытаются достичь отметки 1.4560.

Агрессивные игроки могут рассмотреть возможность внутридневных покупок. Однако, учитывая тонкость летних рынков, и связанные с этим торговые риски, любые вхождения в рынок должны быть краткосрочными и ограниченными в объемах (минимальное количество лотов с близкими стопами). Заметим, что первое испытание на "серьезность бычьих намерений" паре предстоит пройти в преодолении уровня 1.4460 - умеренный нисходящий откат и повторный удачный "штурм" уровня - подтвердят вероятность достижения указанных выше целей роста

график валютной пары евро доллар за 4 месяцаграфик валютной пары евро доллар за 4 месяца
график валютной пары фунт доллар за 4 месяцаграфик валютной пары фунт доллар за 4 месяца

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф