БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро смог немного укрепиться

Обзор валютного рынка форекс на вторник

Сегодняшний день будет куда более интересен с точки зрения отчетов

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
USD

Триумф доллара продолжался недолго. Европейцы нашли в себе силы для восстановления (фунт и вовсе отыграл почти все, потерянное в конце прошлой недели). И все это на фоне пустого экономического календаря. Основной причиной такой динамики можно назвать восстановление интереса к риску (сегодня утром оно было усилено позитивными данными из Китая). К тому же экономика США остается достаточно уязвимой - признаков замедления процессов восстановления было уже предостаточно - что также не идет на пользу валюте (особенно на фоне крепнущей уверенности в том, что Европа будет поддерживать проблемные периферийные страны). Кроме того, правительство по-прежнему не может прийти к соглашению по поводу повышения долгового потолка. Если это решение не будет принято ко 2 августа, это может спровоцировать технический дефолт. Поэтому рост, который продемонстрировал доллар в последнее время, вероятно, окажется всего лишь коррекцией.

Сегодняшний день будет куда более интересен с точки зрения отчетов. Основного внимания заслуживают данные по розничным продажам, так как в условиях замедления темпов восстановления экономики США этот отчет приобретает особое значение. Если показатель продемонстрирует более активное, чем прогнозировалось, снижение, доллар может оказаться под дополнительным давлением. В этом случае в паре с евро не исключен возврат, как минимум, к отметке 1.45. Кроме того, не стоит исключать из поля зрения выступление главы ФРС Бена Бернанке на конференции, посвященной дефициту бюджета и повышению долгового потолка США. Малейший намек на то, что представители власти могут не прийти к единому мнению в установленные сроки, могут усилить давление на валюту.

EUR

Итак, евро смог немного укрепиться по отношению к доллару. Отчасти этому поспособствовал Трише своим замечанием о том, что ЕЦБ решительно настроен сохранять ценовую стабильность. Тем самым, он вновь намекнул на возможность повышения ставки в июле. А вот сообщение от агентства Standard & Poor's о принятом решении в очередной раз понизить рейтинг Греции, опустив его до самой низкой в мире отметки "ССС" прошло практически незамеченным. Подобный шаг они объяснили "растущей вероятностью реструктуризации долга" страны. Все это значит, что угроза дефолта существенно возросла. Но сейчас все меньше сомнений возникает в отношении возможности внедрения программы ЕС/МВФ. Кстати, сегодня состоится экстренное заседание министров финансов Е17 с целью ликвидации разногласий в отношении пакета помощи Греции (речь идет о сумме в 85 млрд. евро, которые страна должна получить к 2014 году). Если согласие будет достигнуто, евро может получить дополнительную поддержку.

Сегодня уже были опубликованы данные по балансу текущих операций Франции. Отрицательное сальдо вновь расширилось, но сколько-нибудь значимого влияния на валюту это не оказало. Опережающий индикатор ОЭСР позволит увидеть оценку перспектив европейской экономики. Рост показателя может оказать евро краткосрочную поддержку, но, скорее всего, никакой реакции на него не последует. Поэтому динамикой валюты будут править технические факторы, отчеты из США и новые подробности в отношении решения проблем Греции.

GBP

Фунт стал вчера лидером роста. К текущему моменту валюта уже смогла отыграть практически все потери, понесенные в четверг-пятницу. Поначалу укреплению валюты против доллара способствовал ее рост в кроссе с евро. Ну а дальше в дело вмешался рост интереса к риску. Дополнительным фактором поддержки стали и ястребиные комментарии представителя Банка Англии Уила, который отметил, что повышать ставку нужно вопреки тому факту, что уровень инфляции оказался ниже прогнозов. "Чем раньше мы пойдем на ужесточение политики, тем большую гибкость это даст нам в дальнейшем". Хотя, конечно, подобные шаги в условиях замедления темпов роста экономики, скорее всего, не слишком разумны.

Сегодня будут опубликованы данные по индексу потребительских цен. Дальнейший рост показателя может вызвать краткосрочное укрепление британца, поскольку вновь даст надежду на то, что Центробанк все же не сможет проигнорировать усиление ценового давления (особенно на фоне комментариев Уила).

JPY

Йена не выходит за пределы установившегося ранее диапазона. Собственные отчеты, как всегда, остаются без ответа. Банк Японии сегодня единогласно принял решение оставить ставку на прежнем уровне 0-0,1%.. Зато объявил о запуске новой двухлетней программы кредитования (под 0.1%), направленной на поддержку пострадавших от землетрясения компаний. Посредством данной программы в экономику будут осуществляться денежные вливания, общая сумма которых составит $6 млрд. Как мы предполагали, правительство страны уже начало предпринимать решительные меры, чтобы поддерживать экономический рост. Скорее всего, эффект от этой программы станет заметен не в текущем году, но на восстановление после такой катастрофы требуется не один месяц.

Запланированные на сегодня события:

*Япония: решение Банка Японии по ставке (прогноз: 0,1%; за пред. период: 0,1%)

*02.45 мск. - Новая Зеландия: май, цены на продукты питания (за пред. период: +0,1% м/м)

03.01 мск. - Великобритания: май, баланс цен на жилье RICS (прогноз: -20,0%; за пред. период: -21,0%)

*03.50 мск. - Япония: 2 кв., индекс настроения крупных производителей (прогноз: -2,1 пкт.; за пред. период: -3,2 пкт.)

*03.50 мск. - Япония: 2 кв., индекс настроения компаний (за пред. период: крупные -1,1 пкт.; крупные сферы услуг неизм.; малые -23,3 пкт.)

*03.50 мск. - Япония: 2 кв., капитальные расходы (за пред. период: -0,5%)

*05.30 мск. - Австралия: май, индекс делового доверия NAB (за пред. период: 7)

*Китай: май, фактич. прямые иностранные инвестиции (за пред. период: +15,2% г/г)

*06.00 мск. - Китай: май, CPI (прогноз: +5,5% г/г; за пред. период: +5,3% г/г)

*06.00 мск. - Китай: май, PPI (прогноз: +6,5% г/г; за пред. период: +6,8% г/г)

*06.00 мск. - Китай: май, инвестиции в основные средства (прогноз: +25,2% г/г; за пред. период: +25,4% г/г)

*06.00 мск. - Китай: май, розничные продажи (прогноз: +17,0% г/г; за пред. период: +17,1%)

*06.00 мск. - Китай: май, объем промпроизводства (прогноз: +13,1% г/г; за пред. период: +13,4% г/г)

*08.30 мск. - Япония: апрель, оконч. объем промпроизводства (прогноз: +1,0% м/м; за пред. период: +1,0% м/м, -14,0% г/г)

09.45 мск. - Швейцария: июнь, экономические ожидания SECO

10.45 мск. - Франция: апрель, платежный баланс (за пред. период: -Е4,1 млрд.)

*11.00 мск. - Испания: май, окончательный HICP (за пред. период: +3,4% г/г)

12.30 мск. - Великобритания: апрель, цены на жилье DCLG (прогноз: -0,2% г/г; за пред. период: +0,9% г/г)

12.30 мск. - Великобритания: май, CPI (прогноз: +0,2% м/м, +4,5% г/г; за пред. период: +1,0% м/м, +4,5% г/г)

12.30 мск. - Великобритания: май, чистый CPI (прогноз: +3,5% г/г; за пред. период: +0,9% м/м, +3,7% г/г)

12.30 мск. - Великобритания: май, индекс розничных цен RPI (прогноз: +0,3% м/м, +5,2% г/г; за пред. период: +0,8% м/м, +5,2% г/г)

12.30 мск. - Великобритания: май, индекс розничных цен без учета ипотечных выплат RPIX (прогноз: +5,2% г/г; за пред. период: +5,2% м/м, +5,3% г/г)

14.00 мск. - Е-17: апрель, опережающий индикатор ОЭСР (за пред. период: +103,2)

15.30 мск. - США: май, доверие в малом бизнесе NFIB (прогноз: 90,3; за пред. период: 91,2)

15.45 мск. - США: продажи в магазинах ICSC-Goldman за нед. на 11 июня (за пред. период: +0,4% н/н, +2,5% г/г)

16.30 мск. - США: май, предв. розничные продажи (прогноз: -0,4% м/м; за пред. период: +0,5% м/м)

16.30 мск. - США: май, предв. розничные продажи без учета автомобилей (прогноз: +0,3% м/м; за пред. период: +0,6% м/м)

16.30 мск. - США: май, PPI (прогноз: 0,0% м/м, +6,6% г/г; за пред. период: +0,8% м/м, +6,8% г/г)

16.30 мск. - США: май, PPI без учета продуктов питания и энергоносителей (прогноз: +0,2% м/м, +2,1% г/г; за пред. период: +0,3% м/м, +2,1% г/г)

16.30 мск. - Канада: апрель, продажи новых автомобилей (за пред. период: +2,0%)

16.30 мск. - Канада: 1 кв., загрузка производств. мощностей (прогноз: 77,2%; за пред. период: 76,4%)

16.55 мск. - США: индекс продаж Redbook Average за нед. на 11 июня (за пред. период: +1,3%)

18.00 мск. - США: апрель, коммерческие товарные запасы (прогноз: +1,0% м/м; за пред. период: +1,1% м/м)

*22.30 мск. - США: выступление главы ФРС Б. Бернанке на конференции, посвященной дефициту бюджета и повышению долгового потолка США

© "Акмос Трейд", Ирина Рогова

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд