БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Рост евро-это коррекция

Обзор валютного рынка форекс на среду

Рост пары EUR/USD в район сопротивления 1.45 во вторник мы склонны рассматривать исключительно как коррекцию к сильному снижению курса евро

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Рост пары EUR/USD в район сопротивления 1.45 во вторник мы склонны рассматривать исключительно как коррекцию к сильному снижению курса евро в конце прошлой неделе. Как и ранее, мы полагаем, что в ближайшие несколько недель по EUR/USD нас ждет снижение в район поддержки 1.40-1.42.

Fed&Treasuries

Значительным фактором роста курса доллара США в паре EUR/USD, а также в USD/JPY, где мы допускаем тестирование сопротивления 82.25 к середине лета, может стать, во-первых, уже упоминавшееся завершение QE2, а, во-вторых, осознание инвесторами того, что QE3 не будет. В контексте данной идеи довольно-таки показательными могут быть комментарии главы ФРБ Далласа Ричарда Фишера, который заявил накануне о том, что ЦБ США уже более чем достаточно сделал для экономики, и теперь самое время сосредоточиться на ценовой стабильности. Данного рода комментарии прекрасно дополняют сделанные ранее заявления других представителей Fed (Бен Бернанке, Вилльям Дадли) о том, что не стоит рассчитывать на дальнейшее смягчение денежной политики в США. В то время как тема повышения процентных ставок в Европе изживает себя, данного рода заявления управляющих ФРС вполне могут вызвать еще один виток роста курса американской валюты.

В принципе в данном случае достаточно просто взглянуть на рекордное падение цен на Treasuries 14 июня. Все это, конечно, можно связать с общим ростом аппетита к риску на фоне оживления на рынке акций США (Dow Jones +1.03%, S&P500 +1.26%, Nasdaq +1.48%), но для нас стремительный рост доходности казначейских облигаций США — это, прежде всего, сигнал к тому, что ожидания инвесторов относительно дальнейшей политики ФРС начинают постепенно меняться. На FX данного рода перемены в настроениях можно в конечном счете трактовать как позитивный сигнал для carry trade или сигнал к росту курса USD/JPY.

графикграфик

Сентябрьский фьючерс на цену 10-летних казначейских облигаций США (CME Group, дневной график)

Greece, Debt crisis

Рост курса EUR/USD во вторник можно объяснить не только технической коррекцией, но еще и тем, что в Европе 14 июня было несколько благоприятных для евро новостей:

*

На вторник в Брюсселе была запланирована неофициальная встреча министров финансов ЕС, в рамках которой должен был обсуждаться вопрос об участии частных инвесторов во 2-ом раунде помощи Греции. Похоже, на рынок просочились слухи или надежды на то, что до «принудиловки» дело не дойдет в случае с обменом греческих облигаций.

*

Риторика европейских чиновников также была благоприятна 14 июня. С одной стороны, Кристьян Нуайер из ЕЦБ говорил о том, что любое участие частных инвесторов в свопе греческих облигаций должно быть дорбовольным, а, с другой стороны, от Германии с ним соглашался глава Бундесбанка.

*

Также в поддержку евро могло быть удачное размещение во вторник рядом проблемных европейских стран государственных ценных бумаг. Так, Греция разместила векселя на 1.6 млрд евро, Испания привлекла 5.5 млрд евро, а Италия и Бельгия на двоих разместили бумаг почти на 7 млрд евро. Отсутствие проблемы при размещениях вкупе с в целом стабильном спросе, скорее всего, и поддержало евро.

*

Также в поддержку единой европейской валюте могло быть общее улучшение ситуации с аппетитом к риску или сильный рост фондовых индексов США и Европы.

В остальном следует отметить, что доходность 10-летних греческих облигаций выросла еще на 0.49% до 17.46%, достигнув тем самым новых исторических максимум. На наш взгляд, все это может указывать на то, что точку в текущем долговом кризисе в Греции ставить пока еще рано, и под саммит ЕС 23-24 июня мы вполне еще можем увидеть на FX попытку сыграть на понижение в EUR/USD.

Константин Бочкарев, глава аналитического департамента ГК Admiral-UMIS.

с forextrade ru / Дилинговый центр Адмирал Маркетс