БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Следующие цели евро/доллара

Обзор валютного рынка форекс на среду

Вчера "быки" оказались жестко отброшенными на подступах к 1.45, однако, успешное взятие этого рубежа, наверняка, откроет им путь к достижению следующих целей

Торги во вторник проходили на фоне весьма насыщенного новостного потока, причем, если в Еврозоне фундаментальная ситуация, в сравнении с предыдущем днем, практически не изменилась, то информация из Азии и США, оказавшись достаточно неожиданной, привела основные валютные пары к заметным движениям.

Итак, на завершившемся вчера очередном заседании Управляющего совета Банка Японии было принято решение оставить без изменения на уровне 0.00%-0.10% целевой диапазон для основной процентной ставки по кредитам овернайт. Данное решение было ожидаемым, однако, Банк Японии при этом неожиданно объявил о выделении суммы в 500 млрд. иен на новую программу по стимулированию экономики. Очевидно, что Япония в решении своих экономических проблем пошла по "американскому пути".

Показательно, что БЯ повысил свою оценку состояния экономики, при этом Управляющий банком г-н Ширакава отметил, что после недавних стихийных бедствий экономика развивается "на удивление динамично". Глава регулятора также отметил "некоторые признаки ускорения оборотов". Напомним, что правление Банка Японии, путем создания новой категории специальных фондов кредитования, решило расширить свои кредитные программы, направленные на стимулирование роста в перспективных отраслях экономики страны.

Столь оптимистичный тон главы японского регулятора поддержал склонность к риску среди участников торгов в Азии – усиление спроса на более доходные валюты наблюдалось, прежде всего, со стороны азиатских инвестиционных институтов. При этом, на фоне роста азиатских фондовых индексов, более других, как и следовало ожидать, укрепились кросс-курсы с участием иены, а также курсы, так называемых, сырьевых валют.

Позже, некоторое охлаждение на рынках наметилось после новостей из Поднебесной. Напомним, что представитель Народного Банка Китая, высказав озабоченность относительно текущей ситуации в Еврозоне, сделал вчера официальное заявление, в котором предупредил о том, что ситуация с долговыми проблемами в странах Европы(17) не исключает негативную развязку. По оценкам представителя, долговые проблемы в регионе могут углубиться и разрастись. При этом он высказал предположение, что ужесточение кредитно-денежной политики со стороны ЕЦБ может оказаться не в силах предотвратить появление "мыльных пузырей" на финансовых рынках.

Эти заявление Банка Китая несколько "сбили" мажорный настрой участников рынка, оказав давление на рисковые инструменты. Однако, негатив сохранялся недолго - публикации макроэкономических показателей из КНР, свидетельствующие о высоком уровне инфляции и промышленного производства, вскоре вновь вернули оптимизм на рынки. Так, данные, отразившие устойчивый рост промышленного производства в Китае, который составил в мае +13.3%, а также показатели, отразившие ускорение майской потребительской инфляции, нивелировали эффект от решения Народного банка Китая поднять ставку резервирования на 50 пунктов. Напомним, что инфляция в Поднебесной в мае достигла уровня 5,5%, максимального с июля 2008 года.

Заметим, что лидером роста в евровалютах в ходе вчерашних торгов был британский фунт. Очередные данные из Великобритании вновь отразили устойчиво высокий уровень инфляции, что способствовало появлению спекуляций на тему ужесточения монетарной политики на одном из ближайших заседаниях Монетарного Совета Банка Англии.

Напомним, что гармонизированный индекс потребительских цен в Великобритании за май составил +0.2% за месяц, +4.5% за год, что, после предыдущего значения +1.0% за месяц, +4.5% за год, соответствовало прогнозам экспертов. В тоже время индекс розничных цен в Великобритании за май составил +0.3% за месяц, +5.2% за год, тогда как средний прогноз предполагал рост на +0.4% за месяц, +5.3% за год, после предыдущего значения +0.8% за месяц, +5.2% за год. При этом индекс инфляции "RPI-X" в Великобритании за май, составив +5.3% за год, оказался на уровне ожиданий.

Мы рекомендуем нашим читателям обратить внимание на эту валюту - в случае сохранения позитивных тенденций на рынках, британский фунт будет обладать наибольшим потенциалом роста в среднесрочной перспективе.

Более позитивные, чем ожидалось, публикации из США изначально способствовали укреплению американской валюты. Однако, затем "евробыки", очевидно, восприняв текущие на тот момент уровни оптимальными для начала очередной бычьей атаки, принялись "штурмовать" максимумы дня. Позже, успешно их преодолев, евро все же не смогла закрепиться на новых уровнях, откатив под занавес дня к середине дневного диапазона.

Напомним, что основным поводом для вдохновения оказались майские розничные продажи, которые сократились меньше, чем ожидали экономисты. Так, индекс розничных продаж в США за май составил -0.2%, тогда как прогноз был -0.4%, а предыдущее значение было пересмотрено с +0.5% до +0.3%. В тоже время индекс розничных продаж, без учета продаж автомобилей, составил +0.3%, что соответствовало ожиданиям, тогда как предыдущее значение оказалось пересмотрено с +0.6% до +0.5%.

Заметим, что, несмотря на сохраняющуюся неопределенность в отношении того, как и когда, наконец, будет разрешен долговой кризис в Греции, единая валюта вчера сохраняла свой поступательный настрой. Мы сохраняем свою среднесрочную оценку ситуации и по-прежнему ожидаем увидеть борьбу за июньские максимумы, а затем, при позитивном новостном фоне, также и за апрельские максимумы.

Вчера "быки" оказались жестко отброшенными на подступах к 1.45, однако, успешное взятие этого рубежа, наверняка, откроет им путь к достижению следующих целей - 1.4565, а затем и 1.4610. Агрессивным игрокам при принятии решений мы рекомендуем учитывать подобный сценарий развития, тогда как стратегическим трейдерам необходимо дождаться развязки ситуации, находясь вне рынка

график валютной пары евро доллар за 4 месяцаграфик валютной пары евро доллар за 4 месяца

график валютной пары фунт доллар за 4 месяцаграфик валютной пары фунт доллар за 4 месяца

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф