БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Нисходящая тенденция по евро

Обзор валютного рынка форекс на понедельник

Негативный новостной фон в понедельник утром наводит на мысль о том, что поводов для игры на понижение в EUR/USD с целью 1.40 стало в чем-то больше

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Негативный новостной фон в понедельник утром наводит на мысль о том, что поводов для игры на понижение в EUR/USD с целью 1.40 стало в чем-то больше.
Во-первых, есть определенное разочарования или опасения, что канцлер Германии Ангела Меркель слукавила в минувшую пятницу, заявив о том, что какое-либо участие частных инвесторов во втором пакете мер помощи Греции будет проходить на добровольной основе и, что Германия не будет настаивать на «принудиловке». Уже сейчас мы слышим заявления тех же чиновников ЕС от Испании, что без помощи частных держателей греческих облигаций не обойтись.
Во-вторых, мы видим реальные проволочки с подготовкой и объявлением второго пакета мер помощи Греции, что само по себе может стать причиной дальнейшего снижения курса евро, так как срыв по данному вопросу означает усиление долгового кризиса и более высокие риски его распространения с новой силой на уже известные проблемные страны.
В-третьих, значительным негативом для евро может быть то, что Греция получит на июль месяц только из запланированных ранее 12 млрд евро только половину, что повышает вероятность дефолта, а также наводит на мысль, что лидеры ЕС в перспективе могут решиться еще и на другие неожиданные решения, повысив градус напряженности вокруг Афин.
Одним словом, те, кто активно закрывал в конце прошлой неделе «короткие» позиции по EUR/USD, сейчас вновь могут начать их открывать, полагая, что фундаментальная картина рынка по-прежнему на их стороне.
Все точки над i при этом в плане возможной динамики курса EUR/USD в ближайшие несколько недель, предположительно, будут расставлены после завершения 23-24 июня саммита лидеров стран ЕС. Реальные продажи в EUR/USD начнутся, если данная встреча завершится ничем и придется ждать середины июля, прежде чем все стороны окончательно договорятся и озвучат новый пакет мер помощи Греции. Теоретически пролить свет на происходящее в Европе могут также итог переговоров министров финансов ЕС, который начались в минувшее воскресенье и будут идти на протяжение всего 20 июня.
С точки зрения технического анализа текущие негативные настроения по евро и неопределенность вокруг дальнейшего будущего Греции соответствуют последние несколько недель устойчивой нисходящей тенденции по EUR/USD с ключевым уровнем сопротивления в краткосрочном периоде 1.4340\50.
 
график валютной пары евро долларграфик валютной пары евро доллар
 
Четырехчасовой график EUR/USD
 

Константин Бочкарев, глава аналитического департамента ГК Admiral-UMIS.

Видео 1

с forextrade ru / Дилинговый центр Адмирал Маркетс