БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Возможна коррекция в евро/долларе

Обзор валютного рынка форекс на четверг

Мы ожидаем, что неспособность пары евро/доллар к дальнейшему росту выше вчерашних максимумов (1.4440) в ближайшие дни, приведет ее к значительной коррекции

Нежелание инвесторов рисковать становится все более очевидным. Так, первым сигналом, указывающим на возможный "медвежий реванш", стало отсутствие поступательной динамики в рисковых инструментах в среду, после обнародования хороших новостей из Греции. Напомним, что в ночь со вторника на среду парламент Греции проголосовал за доверие вновь сформированному правительству, подтвердив ожидания рынков в отношении того, что экономические реформы, необходимые для получения финансовой помощи, будут продолжены. Однако, реакция рынков оказалась достаточно сдержанной - умеренно укрепившись на фоне позитивной информации, основные валюты "забуксовали" уже на подступах к первым уровням сопротивлений.

Можно конечно напомнить, что в среду Грецией был "преодолен лишь первый барьер", поскольку уже 28 июня греческим парламентариям предстоит пройти через очередное испытание - должно состояться голосование по поводу принятия новых мер жесткой экономии. И лишь после того, как законодатели утвердят дополнительные меры, направленные на уменьшение бюджетного дефицита, Греции будет переведен пятый транш финансовой помощи, в сумме 12 млрд. евро в рамках первого пакета мер финансовой поддержки, объем которого составляет 110 млрд. евро.

Вчерашнюю дневную сдержанность участников рынка можно было бы также списать на нежелание рисковать в преддверии объявления итогов заседания FOMC, и последующих оценок от председателя ФРС Бернанке. Напомним, что предыдущая оценка главы ФРС была сдержанно оптимистичной, однако, после последующих публикаций целой серии откровенно слабых макроэкономических показателей из США, эксперты ожидали, что Бернанке заявит о снижении прогнозов на темпы роста экономики.  

И эти ожидания, в целом, подтвердились - Комитет открытого рынка ФРС США принял решение оставить основные процентные ставки в стране на прежнем уровне, а глава ФРС заявил на пресс-конференции о том, что темпы экономического роста в США в последнее время "серьезно замедлились".

Приведем лишь ключевой тезис из вчерашнего итогового заявления: "ФРС отмечает за прошедший между заседаниями период продолжающееся восстановление экономики умеренными темпами, однако, более медленное по сравнению с ожидаемыми. Ниже ожиданий выглядят также в последнее время и индикаторы рынков труда, что по всей вероятности носит временный характер и является в определенной степени следствием роста цен на продовольствие и энергоносители, ограничивающего покупательную способность и расходы потребителей, а также отражает нарушение сложившейся системы поставок в связи с трагическими событиями в Японии".

При этом были также отмечены и некоторые позитивные моменты - "ФРС констатирует, что уровень семейных расходов повышается, фирмы увеличивают вложения в оборудование и программные продукты". Однако, в тоже время Федрезерв признает, что "инвестиции в капитальное строительство крайне низки, тогда как жилищный сектор по-прежнему находится на депрессивном уровне".

Обнародование итогового документа, как и следовало ожидать, не добавило вдохновения инвесторам - на финансовых рынках началось сокращение рисковых позиций, что обусловило поддержку курсу доллара. Напомним, что курс единой валюты снизился до отметки 1.4286, что более чем на полторы фигуры ниже вчерашнего максимума.

Заметим, что ранее "под медвежью раздачу" попал курс стерлинга, который снижаясь, к настоящему моменту уже преодолел минимумы прошедшей недели, что является очевидным негативным сигналом. Очевидно, что усилению продаж британской валюты способствовали данные опубликованного вчера протокола заседания Комитета по денежной политике Банка Англии от 8-9 июня, согласно которому, за решение оставить процентную ставку по сделкам репо без изменения проголосовало уже семь членов комитета, тогда как лишь два члена комитета проголосовали за повышение ставки на 0.25%. Напомним, что протокол отразил смещение к "медвежьему вектору" - если в предыдущем месяце за то, чтобы не менять ставку проголосовало лишь шесть членов комитета, то на последнем заседании "их полку прибыло". В итоге, несмотря на очевидное усиление инфляционного давления в Великобритании, вероятность повышения ставки на ближайших заседаниях, видится нам минимальной.

Следует напомнить, что сегодня в 11:30 GMT будет опубликован обзор Британской конфедерации промышленников, который, скорее всего, окончательно определит ближайший вектор торгов по стерлингу. Напомним, что эксперты ожидают, что баланс объема розничных продаж в Великобритании за июнь, после предыдущего значения +18%, составит +12%.

Также интересными, на наш взгляд, могут оказаться данные по количеству заявлений на пособие по безработице в США за неделю к 18.06., публикация которых намечена в 12:30 GMT. Напомним, что консенсус-прогноз предполагает рост до 420 тыс., после предыдущего значения 414 тыс. Рекомендуем также обратить внимание и на обзор по количеству продаж новых домов в США за май в 14:00 GMT, где средний прогноз экспертов составил 300 тыс., после предыдущего значения 323 тыс.

Напомним, что ситуация в сфере занятости и жилищном секторе, согласно вчерашнему итоговому заявлению ФРС США, по-прежнему вызывает наибольшее беспокойство.

Медвежьи настроения, на наш взгляд, вновь начинают доминировать на рынках. Снижение бычьей активности становится все более очевидным на фондовых площадках и рынках сырья – сдержанный новостной фон из ведущих экономик Азии, ситуация с долгами в Еврозоне, а также финансовые неурядицы и сигналы торможения в США, заставляют все большее число инвесторов занимать выжидательные позиции.

Мы ожидаем, что неспособность пары евро/доллар к дальнейшему росту выше вчерашних максимумов (1.4440) в ближайшие дни, приведет ее к значительной коррекции - изначально к уровню 1.4180, а затем и преодолению указанной на графике области скопления ордеров вблизи уровня 1.40. Ключевой целью снижения является отметка 1.36.

Учитывая вероятность данного сценария, рекомендуем агрессивным игрокам начинать рассматривать возможность продаж на откатах к уровню 1.4340, усиливая их до уровня 1.4390. При этом, как начальную цель снижения следует рассматривать отметку 1.4180.

Стратегическим же инвесторам, находясь вне рынка, следует дождаться более очевидных сигналов, поскольку риски борьбы за вчерашние максимумы все еще сохраняются. Подтверждение неспособности к росту, в итоге, предоставит им возможность для открытия среднесрочных "шортов" с целями вблизи 1.36

график валютной пары евро доллар за полгодаграфик валютной пары евро доллар за полгода

график валютной пары фунт доллар за месяцграфик валютной пары фунт доллар за месяц

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф