БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Бычье сопротивление в евро/долларе

Обзор валютного рынка форекс на вторник

В итоге, по-прежнему ожидая среднесрочного снижения пары к уровню 1.36, рекомендуем все же пока зафиксировать короткие позиции на текущих уровнях

Сегодня начались слушания в греческом парламенте, где, в итоге, должен быть утвержден новый план греческого правительства, направленный на дальнейшее уменьшение бюджетного дефицита. Очевидно, что утверждение плана, который предполагает экономию государственных средств объемом 28 млрд. евро, является важным, но лишь промежуточным шагом - час "X" наступит на следующей неделе, когда министры Еврозоны будут, теперь уже окончательно, принимать решение по вопросу второго пакета финансовой помощи Греции.

Заметим, что, несмотря на то, что уличная оппозиция уже начала подтягивать митингующих к зданию парламента, заявляя о своей готовности "бороться до конца", на наш взгляд, очевидно, что новый план греческого правительства, направленный на дальнейшее уменьшение бюджетного дефицита, скорее всего, будет утвержден.

Негативные последствия непринятия плана, и возможное объявление дефолта Греции с последующим выходом из зоны евро, ничего хорошего грекам не сулят - экономика страны будет отброшена назад, и лишится при этом большей части финансовой поддержки со стороны стран-участниц Евросоюза. Есть уверенность, что оппозиция это понимает. В тоже время также очевидно и то, что, подписывая этот план, Греция принимает на себя кабальные условия, за что расплачиваться, в итоге, будет еще многие годы, поскольку о поддержке экономической активности в условиях жесточайшей экономии не может быть и речи.

Заметим, что вчерашние заявления известного американского миллиардера и инвестора Джорджа Сороса также заставили задуматься многих участников рынка. Находясь с визитом в Вене, Сорос во время одного из своих выступлений заметил: "Совершенно нет никаких вариантов по выходу из зоны евро, который в нынешних условиях становится, вероятно, неизбежным". Далее Сорос прокомментировал текущую ситуацию, отметив следующее: "Мы находимся на грани экономического коллапса, который начинается в Греции, но который может легко распространиться. Финансовая система остается крайне уязвимой".

А подытожил свое выступление миллиардер тем, что озвучил то, о чем наверняка думает каждый участник рынка, но не решается произнести вслух ни один европейский чиновник. Так, Сорос заявил: "Я думаю, что большинство из нас на самом деле считают, что европейский кризис сосредоточен вокруг евро. Это своего рода финансовый кризис, который действительно развивается, причем он прогнозируем. И большинство это осознает - он по-прежнему развивается. Власти фактически стараются выиграть время. Но время работает против них".

"Власти Еврозоны должны искать альтернативные пути решения долгового кризиса", - заключил Сорос.

Что называется попал "не в бровь, а в глаз"...

Заметим, что ожидаемое рынками предстоящее ужесточение денежно-кредитной политики также не сулит периферийным экономикам Еврозоны ничего хорошего. А то, что такой шаг вероятен - подтвердил вчера член Управляющего Совета ЕЦБ Юрген Штарк. Напомним, что выступая в Гамбурге, Штарк заявил о том, что, принимая в расчет силу экономического восстановления в Еврозоне, ключевая процентная ставка Европейского центрального банка на уровне 1,25%  «больше не является приемлемой».

Повторяя, по сути, комментарии Трише после последнего заседания ЕЦБ, Штарк напомнил, что банк «очень бдительно» наблюдает за инфляцией и предпримет все необходимые действия для сдерживания ценового давления.

Объясняя необходимость ужесточения политики, Штарк заметил, что глобально процентные ставки слишком низкие, что в свою очередь может привести к образованию новых мыльных пузырей. Так, по мнению Штарка, сохранение ставок столь низкими в течение слишком длительного срока "приведет к недооценке рисков, как это было в США в 2007 году".

Комментарии Штарка способствовали общему росту активности "евробыков" - единая валюта в ходе вчерашних торгов укреплялась по всему спектру рынка.

Уверенности покупателям добавили и другие оптимистичные заявления политиков. Так, заместитель министра финансов Германии заявил вчера о том, что уверен в том, что греческий парламент одобрит на этой неделе план необходимых реформ. А премьер-министр Китая, также выразив уверенность в благоприятном исходе голосования в Афинах, заявил о том, что "Европа успешно преодолеет долговой кризис". Очевидно, что китайская экономика слишком сильно завязана на европейских активах, и потому, власти Поднебесной, скорее всего, не будут безучастно наблюдать за возможными финансовыми потрясениями в Еврозоне.

Сохраняя неизменной оценку перспектив пары евро/доллар, все же отметим, что "бычье" сопротивление на уровнях вблизи отметки 1.40, достаточно сильное. Преодолеть его с первой попытки, очевидно, не удалось - рынку необходимы свежие новостные драйвера. Борьба за эти уровни, провоцируя высокую волатильность, может несколько затянуться.  Как ключевую дату в разрешении греческого вопроса мы рассматриваем 7 июля, и не исключаем того, что противостояние вблизи текущих уровней будет продолжаться также и на следующей неделе.

В итоге, по-прежнему ожидая среднесрочного снижения пары к уровню 1.36, рекомендуем все же пока зафиксировать короткие позиции на текущих уровнях - тонкость летнего рынка и нежелание крупных игроков принимать торговые решения до объявления ключевых договоренностей, увеличивают рыночные риски

график валютной пары евро доллар за 6 месяцевграфик валютной пары евро доллар за 6 месяцев

график валютной пары фунт доллар за месяцграфик валютной пары фунт доллар за месяц

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф