БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро/доллар вырвался из диапазоне

Обзор валютного рынка форекс на среду

Пара EUR/USD все же вырвалась из диапазона, упомянутого мною вчера, прорвав верхнюю границу

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
USD

Чем ближе день "Ч" для Греции, тем больше надежд у инвесторов на евро, что и помогает валюте укрепляться против своих соперников. Кроме того, ходят разговоры, что Германия последует примеру Франции и надавит на свои банки в отношении пролонгации греческих кредитов. Практически классический случай известной трейдерской поговорки "покупай на слухах…", ну а дальше вы сами знаете. Есть вероятность, что даже при позитивном исходе голосования в греческом парламенте валюта может сдать позиции, особенно, учитывая продолжающиеся протесты населения в Афинах.

Тем временем, американские данные все так же не радуют, удерживая доллар под давлением. В апреле цены на жилье в США снизились максимально за 17 месяцев, что стало очередным подтверждением того, что слабое состояние рынка недвижимости тормозит процесс восстановления экономики страны. Индекс цен на жилье S&P/Case-Shiller упал на 4% по сравнению с результатом, зафиксированным в апреле прошлого года, причем спад оказался максимальным с ноября 2009 года. В месячном исчислении жилье подешевело на 0,1% - минимально с июля 2010 года. Да и данные по американскому потребительскому доверию оказались довольно пессимистичными: в июне показатель отметил значительное снижение второй раз подряд, опустившись почти на 3 пункта до 58,5, что является минимальным значением за 9 месяцев. Слабый рынок труда, высокие цены на бензин и недавний обвал фондового рынка оказывают давление на настроения потребителей.

В ближайшие сутки внимание рынка будет приковано к развитию ситуации в Греции, так что экономические показатели США отойдут на второй план. Единственным запланированным на сегодня американским отчетом станут объемы незавершенных сделок по продажам вторичного жилья, где ожидается небольшой откат после резкого сокращения, отмеченного в апреле. От рынка жилья мало кто ждет масштабного восстановления до того, как рынок труда пойдет на поправку, а темпы роста экономики ускорятся.

EUR

Пара EUR/USD все же вырвалась из диапазона, упомянутого мною вчера, прорвав верхнюю границу, естественно, совсем не на экономических отчетах, а на позитивных ожиданиях по поводу результатов голосования в греческом парламенте. Кроме того, порадовали и разговоры о том, что немецкие банки заинтересовались инициативой Франции в вопросе пролонгации долга Греции.

Стоит отметить, что и фундаментальные показатели радовали. Фаза незначительного снижения потребительского доверия в Германии завершилась, как сообщило агентство GfK, подчеркнув, что домохозяйства получают преимущество от "очень хорошего общего состояния экономики страны". По прогнозам GfK, в июле индекс потребительского доверия вырастет до 5,7. Июньское значение было пересмотрено в сторону повышения до 5,6 от 5,5, причем улучшения были зарегистрированы по всем компонентам отчета. Индикатор экономических ожиданий немного восстановился после 4 месяцев спада. Тем не менее, была и ложка дегтя - и цены на импорт, и CPI в Германии оказались ниже прогнозов, намекая на то, что инфляция уже не представляет большой опасности для региона. Скажется ли это на настрое ЕЦБ, сможем увидеть в будущем, если такая динамика превратится в тенденцию.

Итак, до голосования в греческом парламенте остались считанные часы. Мало где наблюдалась такая жесткая внутренняя оппозиция введению мер жесткой экономии, как в этой стране. На этот раз все в руках греков, их желания получать очередной транш, и их ответственности за судьбу всего региона. Сегодня в 11.00 мск. начнется первое и самое главное голосование по вопросу принятия мер жесткой экономии, которое и вызовет на реакцию инвесторов. Заседание, вероятно, завершится к 16.00 мск., когда мы и ожидаем наиболее активных движений на валютном рынке. У пары евро/доллар есть все шансы либо прорваться выше отметки 1.45, либо обвалиться к 1.40.

GBP

ВВП остался непересмотренным. Окончательный показатель за 1 квартал был подтвержден на предварительном уровне: резкое сокращение внутренних расходов было компенсировано чистыми объемами торговли. Данные свидетельствуют о сильном давлении, которое испытывают на себе домохозяйства - реальные располагаемые доходы снижаются максимальными за последние 30 лет темпами. ВВП вырос на 0,5% кв/кв, в то время как годовое значение было пересмотрено в сторону понижения от +1,8% до +1,6%. А вот сюрпризы пришли с другой стороны. Вопреки ожиданиям, данные по балансу текущих операций разочаровали, продемонстрировав сокращение дефицита лишь до 9,4 млрд. против прогноза 4,7 млрд. А детализация отчета показывает первое снижение объемов промышленного производства с 3 квартала 2009 года. Это только подтверждает правильный настрой Банка Англии и малую вероятность скорого перехода ЦБ к ужесточению монетарной политики. Сегодня выйдут отчеты по кредитованию населения и индексу активности в сфере услуг, однако все это будет проигнорировано рынком. Скорее всего, фунт в паре с долларом будет следовать за динамикой евро/доллара в связи с развитием событий в Греции.

Запланированные на сегодня события:

11.00 мск. - Испания: май, розничные продажи (за пред. период: -2,0% г/г)

12.30 мск. - Великобритания: апрель, индекс сферы услуг (прогноз: +1,3% 3м/3м; за пред. период: +0,6% м/м, +0,9% 3м/3м)

12.30 мск. - Великобритания: май, одобренные заявки на ипотеку (прогноз: 46,3 тыс.; за пред. период: 45,166 тыс.)

12.30 мск. - Великобритания: май, чист. ипотечное кредитование (прогноз: stg0,7 млрд.; за пред. период: stg0,7 млрд.)

12.30 мск. - Великобритания: май, чист. потребит. кредитование (прогноз: stg0,4 млрд.; за пред. период: stg0,5 млрд.)

12.30 мск. - Великобритания: май, оконч. агрегат денежной массы М4(за пред. период: +0,1% м/м, -0,9% г/г)

13.00 мск. - Е-17: июнь, оконч. потребит. доверие (прогноз: -10,0; за пред. период: -9,8)

13.00 мск. - Е-17: июнь, деловое доверие в промышленном секторе (прогноз: 3,5; за пред. период: 3,9)

13.00 мск. - Е-17: июнь, деловое доверие в сфере услуг (прогноз: 9,0; за пред. период: 9,2)

13.00 мск. - Е-17: июнь, индикатор делового климата (прогноз: 0,9; за пред. период: 0,99)

13.30 мск. - Швейцария: июнь, индекс опережающ. индикаторов KOF (прогноз: 2,23; за пред. период: 2,3)

15.00 мск. - США: индекс заявок на ипотеку MBA за нед. на 24 июня (за пред. период: -5,9%)

15.00 мск. - Канада: май, CPI (прогноз: +0,3% м/м, +3,3% г/г; за пред. период: +0,3% м/м, +3,3% г/г)

15.00 мск. - Канада: май, чист. CPI (прогноз: +0,2% м/м, +1,5% г/г; за пред. период: +0,2% м/м, +1,6% г/г)

18.00 мск. - США: май, незавершенные сделки по продаже вторичного жилья NAR (прогноз: +0,8 м/м; за пред. период: -11,6% м/м, -26,8% г/г)

*18.00 мск. - МВФ публикует обзор состояния экономики США

18.00 мск. - США: июнь, индекс вакансий он-лайн (за пред. период: 1,76)

18.30 мск. - США: отчет EIA по запасам нефти за нед. на 24 июня (за пред. период: -1,7 млн. бар. до 363,8 млн.)

*20.00 мск. - США: выступление члена совета управляющих ФРС С. Блум Раскин на тему возвращения к финансовой стабильности

23.00 мск. - США: цены на с/х продукцию (за пред. период:-0,6%)

© "Акмос Трейд", Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд